Box
0
8 | Декабрь | 2011 18:13

Владимир Хрюнов: Бой Поветкина с Хуком возможен

Владимир Хрюнов, менеджер обладателя титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе российского боксера Александра Поветкина, прокомментировал итоги боя с американцем Седриком Босвеллом, которого в минувшую субботу Поветкин нокаутировал в восьмом раунде, и рассказал о возможно поединке с чемпионом WBO в первом тяжелом весе немцем Марко Хуком.

 
— Многие специалисты сошлись во мнении: бой продемонстрировал, что Поветкин вышел на новый уровень. Согласны?
— Да, я всем доволен. Союз Саши и Тедди Атласа дал свои плоды. Рано или поздно та работа, которую они провели, должна была выплеснуться.
 
— Какое впечатление оставил Босвелл?
— Хороший боксер, он старался, и у него были локальные успехи в начале боя. Тем не менее Поветкин наглядно продемонстрировал, что сейчас он сильнее.
 
— Много споров оставил другой бой в Хельсинки — Хелениус против Чисоры. Как считаете, финну действительно несправедливо отдали победу?
— Чисора просто победил. Тут даже нечего обсуждать.
 
— Каково ваше отношение к вызову, который бросил Марко Хук Поветкину после боя?
— Мы спокойно отнеслись к этому. Хук на этот раз был корректен, хотя еще недавно позировал в футболке с глупым изображением братьев Кличко. Думаю, что такие вызовы принято принимать.
 
— Что думают об этом Александр и его наставник?
— Они готовы провести поединок хоть сегодня.
 
— Хук сказал, что достиг всего в первом тяжелом весе. Имеет ли на это право человек, который не пробовал провести объединительных боев?
— В Хельсинки один немецкий журналист пошутил: «Марко, ты будешь таким же, как Макс Шмелинг». «Да, — отвечает Хук, — я, как и он, стану немецким чемпионом мира в тяжелом весе». «Нет, — говорит журналист. — Тебе, как и ему, сломают нос». Если серьезно, то Хук много раз защитил свой титул чемпиона WBO. И, наверное, какая-то логика в его переходе в супертяжи есть. Я задал ему всего один вопрос — спросил, какой у него сейчас вес. Он сказал, что 97 килограммов. Считаю, что это нормальный вес для перехода.
 
— Вам не кажется, что более логично настаивать на реванше Хук - Лебедев?
— Возможно. Но у Дениса, как временного чемпиона WBA в первом тяжелом весе, есть другое обязательство — бой с Гильермо Джонсом. В эти дни мы как раз ведем переписку по этому поводу.
 
— Хук и Поветкин связаны контрактами с Sauerland Event. Обычно промоутерские компании не в восторге от боев между своими боксерами. Как считаете, немцы не станут противиться этому поединку?
— Для Sauerland Event вызов, брошенный Хуком, тоже стал неожиданностью. Однако не думаю, что компания будет ставить палки в колеса. Бой с Хуком вполне возможен. Впрочем, давайте не будем забывать, что у WBA есть первый номер рейтинга — это Хасим Рахман, с которым Александру также предстоит встретиться.

Источник «СЭ»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть