Box
0
29 | Декабрь | 2011 17:07
Автор: А. Панчин

Луан Красничи объявил о завершении карьеры (+видео)

Бывший претендент на титул чемпиона мира 40-летний немецкий супертяжеловес Луан Красничи (30-4-1, 14 КО) объявил о завершении карьеры в качестве активного боксера. По его словам, он собирается и дальше оставаться рядом с профессиональным боксом, но уже вне ринга. Свой последний поединок Красничи провел в 2008 году, когда проиграл нокаутом Александру Дмитренко, и далее делал несколько попыток возвращения, которые в итоге были сорваны из-за травм.

Самый значительный момент карьеры был у Красничи 28 сентября 2005 года, когда он вышел на ринг против чемпиона WBO в супертяжелом весе американца Леймона Брюстера. Тогда, в одном из самых зрелищных боев тех лет среди супертяжеловесов, Красничи лидировал на карточках всех судей прежде, чем Брюстеру удалось победить техническим нокаутом в девятом раунде и отстоять титул. 

Видео боя Красничи-Брюстер:

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть