Box
0
6 | Январь | 2012 07:33

Борис Гринберг: Слава об ударах Абдусаламова идет впереди него

Как мы уже сообщали ранее, перспективный российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов проведет свой следующий бой 3 февраля. Корреспондент AllBoxing.ru связался с промоутером Магомеда Абдусаламова Борисом Гринбергом, чтобы узнать подробности отмены боя Абдусаламова с Трэвисом Уокером и получить информацию о планах российского боксера на ближайшее будущее.

— Недавно стало известно, что свой следующий бой Магомед Абдусаламов проведет 3 февраля. Что Вы можете рассказать о его будущем сопернике?

— Только вчера стало известно имя следующего соперника Магомеда. Это не имеющий поражений, проживающий в Майами кубинец Педро Родригес. Он одержал 8 побед, 6 из них нокаутом. Довольно серьезный соперник на данном этапе карьеры Магомеда. Родригес — агрессивный, бьющий боксер, так что интереснейший бой будет.

— Почему выбор пал именно на Родригеса?

— Да потому, что очень трудно найти соперника для Магомеда. Это касается не только этого боя, но и следующих боев. Самая большая проблема для Магомеда Абдусаламова на данный момент — это найти достойного оппонента. Никто не хочет быть битым. Слава об ударах Магомеда, о его безжалостности уже опередила его. Это можно пояснить на примере Трэвиса Уокера. Ему предложили сумму, но он сказал, что этого мало и назвал свою. Тогда матчмейкер пошел навстречу и сказал, что мы дадим ему даже на одну тысячу больше, чем он просит. После этого Уокер пропал. Он не отвечал на телефонные звонки и связаться с ним было просто невозможно. Видимо Уокер понимает, что чем быть нокаутированным, лучше провести спарринг с Пулевым или кем-то еще. И это несмотря на то, что мы предлагаем довольно хорошие деньги за 8-10-раундовые бои. Тем не менее, 3 февраля на ESPN у Магомеда будет довольно хороший соперник. Благодаря популярному телеканалу, весь мир уже сможет увидеть Магомеда Абдусаламова.

— После боя с Родригесом, что дальше?

— 17 марта в Нью-Йорке, на день Святого Патрика в андеркарте боя Серхио Мартинеса на НВО мы увидим Абдусаламова с очень серьезным соперником. Скорее всего это будет поединок за региональный пояс.

 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть