Box
0
6 | Январь | 2012 23:07

Юрген Бремер продлил контракт с Universum Box-Promotion

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 33-летний немец Юрген Бремер намерен уже в этом году провести бой за чемпионский титул, сообщает немецкое издание Schweriner Volkszeitung. Бремер заявил также, что заключил с гамбургской промоутерской компанией Universum Box-Promotion новый контракт. «В этот раз договор я составлял при помощи своего адвоката. Думаю, мы пришли к хорошему соглашению. Оно устраивает обе стороны, — подчеркнул боксер. — Нельзя делать так, чтобы за все отвечал боец, а клуб ничем не рисковал. Ноша легче, когда она распределена на многие плечи. Сейчас это именно так и выглядит».

Уладив организационные вопросы, Юрген получил возможность полностью сконцентрироваться на боксе и намерен предложить поклонникам лучшие поединки: «Мои последние бои были настоящими побоищами — они имели мало общего с боксом: скорее, с бойцовским характером и стойкостью. Если ты не сконцентрирован [на деле полностью], то становишься за блок и начинаешь драться», — самокритично признается немец. — Как и в других видах спорта, результат зависит от головы. Сейчас я могу полностью посвятить себя боксу и применять свои умения не только эпизодически. Скорость, техника, уклоны — сейчас всё получается и доставляет радость, это видит и мой тренер».

В мае 2011 года после третьего подряд отказа от боя (травмы и болезни) немец был лишен чемпионского титула. Первый шаг в направлении чемпионского боя подопечный тренера Михаэля Тимма сделает 28 января в Гамбурге (Германия), выйдя на запланированный на 8 раундов бой с Хосе Марией Герреро.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть