Box
0
8 | Январь | 2012 03:39

Грациано Роккиджани беседует с Артуром Абрахамом

3,h=343_bild.jpg

Фото: Winfried Mausolf

Экс-чемпион мира в среднем весе 31-летний Артур Абрахам встретился в Оффенбурге (Германия) с экс-чемпионом мира во втором среднем и в полутяжелом весе 48-летним Грациано Роккиджани. Корреспондент немецкого еженедельника BILD am SONNTAG записал беседу боксеров о надеждах Абрахама на прежние результаты, о способах достижения целей, советы Роккиджани коллеге и рассуждения «Рокки» о современном боксе:


BILD am SONNTAG: Г-н Абрахам, Вы смотрели чемпионские бои Грациано?
 

Артур Абрахам: В видеозаписи. Первый бой с Генри Маске Грациано с моей точки зрения выиграл, во втором же Генри был намного лучше.


BILD am SONNTAG: Артур Абрахам потерпел 3 поражения подряд в турнире Super-Six во втором среднем весе. Что пошло не так?


Грациано Роккиджани: Впечатление было такое, что Артур потерял хватку и вообще ничего не хотел. Мне казалось, что вместе с чемпионским титулом в среднем весе Артур потерял и сердце боксера. Я удивился, что он трижды подряд проиграл так бесспорно. Вероятно, у него было слишком много проблем.
 

Артур Абрахам: Я был слишком пассивен — проблема была в голове.


BILD am SONNTAG: Тогда речь заходила о том, чтобы обратиться к психологу.
 

Грациано Роккиджани: Выброшенные деньги. Бред. Кроме того, у большинства психологов и у самих заскок.


BILD am SONNTAG: Вы были чемпионом во втором среднем весе, Артур хочет им стать. Как ему нужно боксировать?


Грациано Роккиджани: Во что бы то ни стало сражаться, быть агрессивным, использовать свою ударную силу и таким образом снова начать нокаутировать противников. Артур в его 31 год находится в лучшем боксерском возрасте. Проигрывал он не ярмарочным воякам. Артур еще всего может достичь. Главное — не слететь с катушек.


Артур Абрахам: Мне нужно быть активнее на ринге. Кроме того, сейчас я слежу за своим питанием и за 10 дней до боя отдаю мобильный телефон своему брату Алексу.
 

BILD am SONNTAG: У Артура всегда были проблемы с весом. Как Вы с этим справлялись, г-н Роккиджани?


Грациано Роккиджани: После боев во втором среднем весе я всегда весил около 85 кг. Я ел всё, что мне нравилось, даже во время подготовки к боям — но тогда я урезал порции. За 4 недели до боя я достигал нужного веса. Если делать это иначе, теряешь много сил.


BILD am SONNTAG: С мая Абрахам не боксировал, насколько он «заржавел»?


Грациано Роккиджани: Ноль ржавчины. Артур же не какой-то огурец (в смысле «кто попало», прим.ред.) — он 10 раз защищал титул чемпиона в среднем весе.


BILD am SONNTAG: Абрахам — Ваш псевдоним, Вас зовут Аветик Абрахамян. Как называют Вас Ваши друзья?


Артур Абрахам: Аво. Это уменьшительное от Аветик.


Грациано Роккиджани: Я бы никогда не изменил своего имени. Сделать такое только для зрителей и бабла? Ни за что.
 

BILD am SONNTAG: Убедительная победа Артура в субботу будет невероятно важной для немецкого бокса. Как Вы оцениваете перспективы [немецкого бокса]?


Грациано Роккиджани: Если ничего не произойдет, [немецкий] бокс пойдет ко дну. Нет нужной смены. Инфляция титулов из-за большого количества федераций и ошибочные судейские решения — как, например, недавно в бою супертяжеловеса Роберта Хелениуса — убивают наш спорт. Если кто-то проигрывает, значит, таким должен быть и судейский вердикт — и баста. Что в этом плохого? Даже великий Мохаммед Али проиграл 5 боев.


Артур Абрахам: в 2012 году я вернусь чемпионом и снова буду приводить в восторг публику. В субботу в Оффенбурге этому будет положено начало. Обещаю: на ринге будет стоять прежний Артур Абрахам.

 Перевод: AllBoxing.Ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть