Box
0
17 | Январь | 2012 00:37

Альберт Сосновский: Хочу снова стать чемпионом Европы

Экс-чемпион Европы в супертяжелом весе, бывший претендент на титул чемпиона мира, поляк Альберт Сосновский сообщил, что не намерен заканчивать выступления на профессиональном ринге, несмотря на неудачный прошлый год: «Меня снова интересует титул чемпиона Европы. 2011 год был самым слабым в моей карьере: сначала тяжелый нокаут в бою с Александром Дмитренко, затем неудачная ничья с Гастингсом Расани из Зимбабве  у меня был плохой день, он был в неважной форме. К сожалению, я не выиграл, хотя считаю, что судья сделал ошибку. Жаль, что со мной не было никого из польских тренеров, но такой возможности не было. Для меня это стало уроком и предостережением».

Альберт рассказал, что ему поступают предложения из Германии: «Пора закатать рукава и вернуться в игру. Я еду на 10-дневные сборы в Закопане  я хочу добиться формы, которая позволит мне соперничать с лучшими. Появляются интересные предложения, среди прочих от Кубрата Пулева и Роберта Хелениуса, который недавно победил Дерека Чисору  будущего соперника Виталия Кличко. Если я буду в отличной форме — а я не представляю себе, чтобы это было иначе  то с удовольствием скрещу с ними перчатки».

Сосновский уже 10 лет не боксировал в Польше, хотя живет в Варшаве: «У меня английская лицензия, чаще всего я боксирую в Великобритании, ездил в Южную Африку и США. Конечно, я мечтаю выступить перед польской публикой и в ближайшие месяцы я займусь осуществлением этой цели, хотя я не скрываю, что важным было бы и участие в одном из немецких вечеров бокса».


Экс-чемпион Европы заработанные деньги инвестирует в недвижимость, хотя гонорары его в 2011 году были скромными: «В последнее время мне не слишком везло в боксе, было труднее заработать хорошие деньги. Я верю, что с помощью моего тренера Федора Лапина я снова буду выигрывать.Сотрудничество с ним складывается очень хорошо и я вижу, что и другие боксеры под его руководством делают успехи».


Альберт Сосновский проиграл Виталию Кличко бой за титул чемпиона WBC в 2010 году, сейчас, с его точки зрения, ситуация в королевском дивизионе выглядит так: «Смельчаков, желающих свергнуть Кличко с трона, много, но пока это никому не удалось. Братья раздают карты уже много месяцев, однако в конце концов найдется тот, кто их обыграет. Может быть, им будет кто-то из молодых боксеров? Виталию уже 40 лет и ему приходится внимательнее следить за своим здоровьем».

Источник: BoxingNews.Pl

 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть