Пресс-конференция в Гамбурге (Чахкиев, Бойцов, Чагаев и другие)
Box
0
23 | Январь | 2012 23:18

Пресс-конференция в Гамбурге (Чахкиев, Бойцов, Чагаев и другие)

IMG_3217.JPG

Сегодня в Гамбурге (Германия) состоялась пресс-конференция c участием боксеров промоутерской компании Universum Box-Promotion. Боксеры, тренеры и официальные лица клуба отвечали на вопросы многочисленных журналистов о предстоящем 28 января вечере бокса и о планах на будущее.

IMG_3195.JPG
Российский боксер первого тяжелого веса, олимпийский чемпион Пекина Рахим Чахкиев проведет бой с #7 WBC Александром Котлобаем из Санкт-Петербурга. Тренер Рахима Михаэль Тимм доволен своим подопечным: «Рахим прекрасно тренировался. У Котлобая есть титул и Рахим хочет его забрать. Конечно, у Александра хороший послужной список, но Рахиму, достигшему так много уже в любителях, противник не доставит особых проблем».

IMG_3184.JPG

Сам Рахим считает Александра достойным соперником: «Он сильнее, чем мои предыдущие противники. Чтобы победить его, мне надо будет очень хорошо боксировать».

IMG_3197.JPG
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев (Узбекистан) считает, что Керстон Мансвелл – подходящий для этого этапа карьеры соперник: «Мансвелл – то, что надо в этот момент. Я долго не боксировал, а этот бой запланирован на 8 раундов, это будет хорошей проверкой».

IMG_3209.JPG

Тренер Михаэль Тимм поддерживает подопечного в желании проводить бои более часто: «Руслан в последнее время боксировал редко и не раз заявлял о своем желании чаще выходить на ринг. Сейчас всё улажено и мы намерены провести в этом году несколько поединков».

IMG_3186.JPG

IMG_3199.JPG

Российский супертяжеловес Денис Бойцов заявил о своей «110%-ной готовности»: многократно прооперированная рука не доставляет более никакого беспокойства. «Подготовка была великолепной – я в отличной форме и справлюсь с Уилсоном. Он легко выиграл у травмированного Гомеса, но я в полном здравии и намерен победить».

IMG_3158.JPG

IMG_3175.JPG

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Фират Арслан поблагодарил главу промоутерской компании Вальдемара Клюха за возобновление сотрудничества (Арслан подписал контракт на 3 поединка): «С Universum я стал чемпионом и верю в то, что это станет возможным еще раз. 28 января состоится прекрасный вечер, в рамках которого проведут поединки многие чемпионы». Советник Клюха Дитмар Пошва отметил, что участие Фирата украсит спортивный вечер и заявил о том, что клуб намерен организовать для Арслана бой за титул чемпиона мира.

IMG_3193.JPG

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Юрген Бремер также доволен своим возвращением в команду Universum: «Мы слишком долго разговаривали через адвокатов – признаюсь, это было довольно весело – но затем всё решилось очень быстро». Глава промоутерской компании Вальдемар Клюх рад, что Бремер снова в строю: «Поговорив 20 минут, мы всё уладили. Я горжусь тем, что Юрген снова в Universum».

IMG_3204.JPG

IMG_3181.JPG

Экс-чемпионка мира в полулегком весе Инна Менцер проведет разминочный поединок, чтобы подготовиться к титульному бою в этом году. Уроженка Казахстана отметила однако, что сейчас все ее внимание сконцентрировано на предстоящем 28 января поединке.

IMG_3220.JPG


В программе вечера состоятся также бои чемпиона Европы по версии WBO в среднем весе Рафаэля Бехарана (Доминиканская республика), поединки экс-чемпиона мира во втором полулегком весе Виталия Тайберта (Германия), российских супертяжеловесов Владимира Терешкина и Евгения Орлова,а также поединок чемпиона мира по кикбоксингу, сотрудника гамбургской полиции Димы Ваймара.

IMG_3222.JPG

Расписание боев можно посмотреть здесь.

По вопросам приобретения билетов обращаться на org@allboxing.ru.

Открытая тренировка боксеров Universum состоится в среду, 25 января, в 14.00 по адресу: 5 этаж Karstadt Sport, Mönckebergstraße 16, 20095 Hamburg

Взвешивание назначено на пятницу, 27 января, в 14.00 по адресу: City-Center Bergedorf (1 этаж, главный вход), Weidenbaumsweg 21, 21029 Hamburg 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть