MMA
0
7 | Февраль | 2012 08:19

Фабрисио Вердум: Надеюсь, через 3-4 боя Джуниор дос Сантос не откажется драться со мной

После убедительной победы на UFC 143 над  Роем Нельсоном (16-7) бразилец Фабрисио Вердум (15-5) готов назвать основную свою цель — реванш с чемпионом UFC тяжелого веса Джуниором дос Сантосом (14-1). В интервью tatame.com Фабрисио рассказал о ходе боя с Нельсоном, пошутил про его вес, вспомнил бой с Федором Емельяненко (33-4) и объяснил необходимость рематча с дос Сантосом.

О силе ударов Роя Нельсона:
«Он не бил настолько сильно, как я ожидал… Полагаю, как у Самсона с волосами, так у Роя Нельсона с весом: он похудел и потерял силы (смеется). Во втором раунде я не был в нокдауне, я потерял баланс, его удар не навредил мне. Произошло то же, что в бою с Федором Емельяненко».

О состоянии после сражения:
«После того, как остыл, как упало давление, я почувствовал себя разбитым. Я даже не мог ходить, мне было больно. Четыре или пять его ударов локтем попали в цель, все тело болит, но победа — классная».


О плане на бой:
«Я был очень доволен своим боем. Когда я спросил тренера Рафаэля Кордейро о поединке, он несколько раз повторил «Вау», наверное, он был доволен… Я следовал плану, вел поединок с умом. Рой Нельсон очень крепок, не упал от тяжелых ударов, я даже нанес удар ногой с разворота (смеется)».

О планах на следующий поединок:
«Надеюсь, смогу провести бой в Бразилии в июле. Я поеду туда в понедельник, чтобы участвовать в шоу TUF в команде Вандерлея Сильвы, но тренировки не прерву, поскольку там будет вся команда».

О бое с Френком Миром:
« Я готов драться с любым соперником. Никогда не выбирал соперников. Если Френк Мир им станет — отлично. Если нет — тоже ничего. Я просто хочу показать, что принадлежу десятке сильнейших бойцов мира».

О рематче с Джуниором дос Сантосом:
«Очевидно, что мне нужно с ним встретиться еще раз. Когда он только пришел в UFC, его никто не знал, я тогда принял бой. Когда UFC предложит такой поединок, может через три-четыре моих поединка, надеюсь, что он тоже согласится. И тогда пояс останется в Бразилии в любом случае, что очень хорошо».

О прогрессе с момента поражения нокаутом от Джуниора дос Сантоса в 2008 году:
«Я хочу показать все, на что способен. Не пытаясь принизить его заслуг отмечу, что в тот раз у меня не было тренеров, я был не в очень хорошей форме, а настрой на бой был хуже некуда. Теперь все иначе. Давайте двигаться дальше».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть