MMA
0
15 | Февраль | 2012 09:05

Квинтон Джексон: В Pride были более захватывающие бои, чем сейчас в UFC

Американец Квинтон Джексон (32-9) запомнился широкой аудитории в Японии во времена Pride двумя вещами: слэмом и цепью на шее. Он скучает по прежним временам и отношению бойцов к поединкам. Перед возвращением UFC в Японию, где ему предстоит драться с Райаном Бадером (13-2), Квинтон в интервью рассказал об отличии UFC и Pride.

Об отличиях Pride и UFC:
«Я считаю, что в Pride бои лучше составляли. Тогда бои были более интригующими. Откровенно говоря, если я сейчас выскажу все свои мысли о составлении боев в UFC, о Джо Сильве, который за это отвечает, вы, вероятно, больше никогда меня не услышите в будущем. Так что я лучше ничего не скажу. Я вижу, что люди кое-чего не понимают. В Америке все трясутся только над победой. А ведь дело не только в победах. В конце концов, это же бизнес развлечений, поскольку фанаты хотят видеть увлекательные сражения. Таково мое мнение».

О перспективах UFC в Японии:
«Я считаю, что если и есть компания, имеющая шанс на рынке в Японии, так это UFC. Есть тут и мелкие компании, но UFC — крупнейшее шоу в мире на данный момент. Я помню времена, когда Pride был крупнейшим шоу, но ее превзошла UFC».

О том, что он хочет показать фанатам в Японии:
«Если от меня все будет зависеть, я войду в клетку и буду драться со всей страстью, чтобы провести самый захватывающий поединок, который когда-либо видели японцы. Может быть, они после этого захотят возвращения UFC».

О своем поединке с Рикардо Ароной, в котором он сделал слэм, ставший его отличительным приемом:
«Я был молод и ни о чем не беспокоился. Я просто хотел показать такой бой, какой понравится зрителям. Им нравятся такие трюки потому, что здесь популярен про-рестлинг, и я показал в MMA, как можно привлечь такую аудиторию».

Квинтон очень скучает по тому образу фанатов, к которому привык за время боев в Pride: 
«Я очень скучаю по тем фанатам. Мне хочется той же атмосферы боя. Эти переживания для меня очень личные».

О сопернике, Райане Бадере:
«Я ничего не имею против Райана. Я все еще намерен нокаутировать его наглухо, но никаких негативных эмоций к нему я не испытываю».

По материалам mmajunkie.com, mmafighting.com
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть