Box
0
20 | Февраль | 2012 04:45

Ахмет Онер: Виталию пора уходить на пенсию и захватить с собой Бёнте

«Виталию Кличко пора заканчивать карьеру — ему же будет лучше, — заявил немецкий промоутер Ахмет Онер сайту Figosport.de. — Хорошо бы он забрал с собой на пенсию и Бернда Бёнте». В Майами (США) Ахмет Онер не нашел времени для просмотра прямой трансляции боя Виталия Кличко с Дереком Чисорой. «У меня есть более важные дела», — подчеркнул Онер. Немецкий промоутер считает, что в этом бою для Виталия прозвенел тревожный звонок: «Я слышал, что Чисора дрался отважно и устроил хороший бой. Слышал я и то, что Виталий постоянно отступал и не проявлял инициативы. Раз Виталий не может нокаутировать или же убедительно победить даже третьесортных соперников, то самое время заканчивать карьеру».

Онер сожалеет однако, что уход Виталия с ринга может произойти так скоро: «Жаль, если так и будет, потому что я уверен, что Солис побил бы его в любое время. Мы хотели бы забрать у Виталия титул в бою, однако в интересах здоровья ему следовало бы объявить бой с Чисорой  последним, иначе Кличко грозит тяжелый нокаут, самое позднее в бою с Солисом».

Онер счел заслуживающей пристального внимания и анализа пресс-конференцию, состоявшуюся после боя: «Насколько мне известно, пресс-конференция после боя была намного увлекательнее самого поединка. Братьям стоит серьезно задуматься: может, им стоит устраивать только пресс-конференции и продавать на них билеты и права на их трансляцию? На этих мероприятиях постоянно происходит больше, чем на ринге».

Онер, сам активный участник скандальных пресс-конференций, назвал имя того, с чьей подачи возникают распри и поделился мнением о необходимости принятия каких-либо мер: «Зачем Кличко собственно нужны охранники, если два бесноватых британца на пресс-конференции могут драться бутылками и штативами? Однако виновен в эскалации конфликта с моей точки зрения снова Бернд Бёнте. Почему вообще пригласили Хэя, зная, что Чисора такой помешанный? И зачем обоих провоцировали, пока те не начали драку?

Я нахожу интересным то, что сказали о Бёнте Бут и Хэй. Кличко следовало бы задуматься над тем, почему их менеджера на каждой второй конференции называют лжецом. Бёнте нечего делать в бокс-бизнесе, он абсолютно не понимает психики боксера. Это очень опасно, а инциденты подобные субботнему вредят боксу и, конечно же, имиджу Кличко как организаторов.

В моем случае дело ограничилось словами, сейчас же в ход пошли кулаки и бутылки — неужели надо ждать до тех пор, пока кто-нибудь серьезно не пострадает или погибнет? Кто остановит это безумие? Виталию следует уходить на пенсию и захватить с собой Бёнте».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть