MMA
0
22 | Февраль | 2012 08:21

Джейк Шилдс: Вряд ли Акияма сможет заставить меня сдаться

Американец Джейк Шилдс (26-6) в поединке с Йошихиро Акиямой (13-4) в Японии 26 февраля хочет не только прервать серию поражений, но и начать заново путь к титульному поединку, к которому рассчитывает приблизиться в 2013 году. Джейк рассказал в интервью о сильных и слабых сторонах своего соперника, о подготовке и поделился планом на бой.

О черной полосе 2011 года, в котором ушел из жизни его отец и проиграл два боя:
«Я уже долго нахожусь в спорте и вижу, что с двумя поражениями подряд — ты уже не претендент на титульный бой. Но если одержать впечатляющую победу, то снова становишься весомой фигурой в дивизионе. Таковы настроения фанатов, у многих из них короткая память, поэтому мне нужно выходить и добиваться своего места в дивизионе. В 2012 я хочу снова стать претендентом на пояс. Мне нужна пара красивых побед и за ними будет титульный бой. Хочу, чтобы все в 2013 году начали говорить о том, что хотят видеть меня в бою за пояс чемпиона».

О выборе UFC соперника:
«Не такой бой я ожидал, я не рассматривал его в качестве возможного соперника, поскольку он дрался в среднем весе. Но он хороший боец и поэтому я согласился».

О влиянии перехода Акиямы в полусредний вес на его боевые качества:
«Сложно сказать пока не выйдешь и не подерешься. Исходя из его роста, вероятно, переход для него выгоден. Люди говорят, что он маловат для средневеса, но на мой взгляд он всегда был достаточно мускулист… В полусреднем весе он может стать как лучше так и хуже, так что я уделяю внимание только тому, чтобы быть готовым к Акияме в лучшей форме».

О сильных и слабых сторонах Акиямы:
«Очевидно, что его можно победить, но он очень сложный соперник. Хоть он и проиграл три раза подряд, но в равных боях и с сильными соперниками. Так что я определенно не воспринимаю его легкомысленно.

Уровень его ударной техники хорош, в ударах много мощи. Не самый техничный ударник, не применяет многие комбинации, но готов к размену, если понадобится. Такие парни опасны.

Я много работал над своими навыками в стойке, поскольку его не так и часто удавалось валить в партер. Некоторые и не старались, но попытки остальных Акияма успешно пресекал. Он весьма устойчив и хорошо умеет делать броски, так что будет интересно.

Уровень его болевых и удушающих приемов очень высок. Было бы глупо утверждать, что он не может меня заставить сдаться, но это маловероятно. При идеальном сценарии я его переведу в партер, где я силен и выполню прием».

О поражении Джейку Элленбергеру:
«В последнем моем поединке я был на эмоциях и отчаянно рвался в бой. Никакой подготовки к атаке не было, поэтому я и нарвался на удар коленом. Больше я не хочу повторять такой глупой ошибки. На этот раз к каждой атаке я буду готовиться, отвлекать ударами».

По материалам fcfighter.com, espn.co.uk

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть