MMA
0
25 | Февраль | 2012 12:28

Квинтон Джексон: На тренировке я травмировался и не смог вовремя согнать вес

Ветеран смешанных единоборств Квинтон Джексон (32-9) не смог уложиться в границы полутяжелой весовой категории, показав перевес почти на 3 килограмма. Он рассказал, что причиной тому стала травма и непривычное время взвешивания. Намек Рича Франклина (28-6), что причиной могли быть не слишком усердные тренировки, Джексон категорически отверг. Соперник Квинтона Райан Бадер (13-2) согласился провести бой с более тяжелым соперником, ему отойдет часть гонорара Квинтона за бой в размере 20%.

«Я ничего не хотел рассказывать, поскольку думал, что уложусь в границы веса, — рассказывает Квинтон. — «Во время тренировки я получил травму, которая не позволила бегать. Но я не хотел сниматься с боя, потому что он очень важен для меня, я многое преодолел, чтобы он состоялся. Я продолжил тренировки, изменив упражнения, не мог достаточно много только бегать. Когда я восстановился после травмы, я вернулся к бегу, но было слегка поздновато. Начал процесс сгонки веса, пришлось сгонять 21 фунт (9,5 кг), но последние 6 фунтов (2,7 кг) не смог преодолеть. Я сделал все, что мог. Это сложно. Взвешивания проходят раньше, чем по привычному графику, и я недооценил этот разрыв во времени. Сегодня утром я проснулся в три часа утра, чтобы продолжить сгонку веса, но больше уже не получалось. Так много веса мне еще никогда в карьере не приходилось сгонять».

Раскрывать широкой публике подробности получения травмы Квинтон не желает: «Я не скажу вам, какая именно была у меня травма, потому что не хочу, чтобы Бадер узнал и воспользовался этой информацией. В данный момент я в основном уже восстановился».

 Бывший чемпион UFC среднего веса Рич Франклин, комментируя новости о проходящем взвешивании на телеканале Fuel TV, сказал, что обычно проблемы с весом возникают у бойца либо по причине некачественной подготовки, либо в результате травмы. Квинтон Джексон отверг намеки, что он мог не серьезно отнестись к тренировкам. «Я все свои бои воспринимаю серьезно, — подчеркивает Квинтон. — «Я устал от того, что люди говорят подобное обо мне. У меня есть как успехи и неудачи, как и у любого бойца. Но я все еще дерусь. Я уже 11 лет в спорте, и все бои воспринимаю серьезно. Я не отказался от боя из-за травмы, я буду драться. Мне уже приходилось с травмами побеждать в боях, как и терпеть поражения».

Квинтон сообщил, врач был против продолжения тренировок. «Как только я получаю травму, — рассказывает Квинтон, — «первое, что я делаю — иду к врачу и спрашиваю его: «Могу я драться?» В этот раз врач ответил: «Нет, не можешь». Но милостью Всевышнего я исцелился и продолжил тренироваться. Я тренировался даже с травмой, только изменив подготовку. Я не прерывался, продолжал готовиться. Но пострадал только мой вес. Такое случается».

Квинтон Джексон лишится пятой части своего гонорара за бой. Эта доля отойдет Райану Бадеру, который согласился выйти на бой в данных обстоятельствах. «Я приехал сюда не для тог, чтобы заработать на шоу перед камерами, — объяснил Райан, — «а для поединка с Квинтоном Джексоном, так что поединок состоится».

По материалам: mmaweekly.com, bjpenn.com, usatoday.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть