MMA
0
29 | Февраль | 2012 09:27

Маурисио Хуа: Поединок с Квинтоном Джексоном неизбежен

Популярный бразильский боец Маурисио Хуа (20-6) в интервью tatame.com рассказал об изменениях в команде менеджеров и новых правилах работы с журналистами. Маурисио прокомментировал поединок Квинтона Джексона (32-10) с Райаном Бадером (14-2), который прошел в Японии в воскресенье и дал прогноз на исход боя между чемпионом UFC в полутяжелом весе Джоном Джонсом (15-1) и претендентом Рашадом Эвансом (17-1).

— После разрыва отношений с вашим менеджером Эдуардо Алонсо вы заключили контракт с компанией, занимающейся мерчендайзингом. Как идут дела?
— Я заключил контракт с компанией Seven Entretenimento, с которой мне более комфортно работать, поскольку вся она будет заниматься моими делами. Я по-прежнему буду следовать всем договоренностям со спонсорами, потому что они много в меня вложили.

—Заметили уже отличие в работе?
— Да, теперь все, кто хочет провести со мной интервью, сначала связываются с компанией, которая знает мое расписание. Раньше мне приходилось делать самому многое и получалось не очень хорошо. Теперь они занимаются всеми вопросами, связанными с общением с прессой, мой менеджер занимается боями, а тренировки в ответственности Андре «Диды» Амадо.

—Кто ваш новый менеджер?
— Сейчас я не хочу называть его, потому что хочу, чтобы UFC узнали первыми. Затем я расскажу прессе.

— Ваш тренер пока еще находится на съемках TUF?
—Он вернется к середине марта. А пока что я просто тренируюсь в зале, все проходит хорошо. Скоро я должен узнать соперника и тогда мы начнем подготовку к следующему поединку.

—Каково снова тренироваться с Дидой, который помог вам заполучить пояс?
— Он очень хорош. Мы вместе тренируемся с малых лет. Я ему доверяю и как тренеру и как спортсмену. Полагаю, в этом заключается самое важное в подготовке.

— Вы уже начали тренировки?
— Пока я просто поддерживаю форму, в ожидании имени соперника и даты боя.

—Кто станет следующим соперником? Говорят о возможности боя с Филом Дэвисом и Квинтоном Джексоном.
— Полагаю, что один из них может стать соперником. Я не списываю со счетов Райана Бадера, Квинтона Джексона, Дена Хендерсона, Рича Франклина… Есть много бойцов, с которыми я могу провести поединок. Скоро я узнаю гораздо больше о планах, и буду держать вас в курсе. Уверен, что буду тренироваться усердно, и что соперник будет сложный.

—Только что прошел турнир UFC 144 в Японии, вы хотели там выступить?
— Конечно. Именно в Японии я стал известен. Я скучаю по той атмосфере, мне нравятся японские фанаты и страна тоже.

—Говоря о давних временах… Вы хотели бы провести рематч с Квинтоном Джексоном?
— Конечно. Этот бой обязательно произойдет, он неизбежен, и UFC это знает. Он не уйдет из спорта, пока не подерется со мной, как и я (смеется).

— Вы удивлены тем, как он дрался с Райаном Бадером?
— Сложно говорить, потому что мы не знаем о том, в каком состоянии выход боец. Я не знаю, был ли он травмирован, или плохо себя чувствовал… Но Квинтон — профессионал и заслуживает уважения.

— Вы хотели бы провести поединок в Бразилии в июне?
—Конечно.

— В апреле состоится поединок между Джоном Джонсом и Рашадом Эвансом. Чего ожидаете от боя?
— Я полагаю, что Джона Джонса ждет поражение. Он каждого сметал с пути в полутяжелом весе, и я его считаю фаворитом в этом бою, но очень уважаю Рашада.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть