MMA
0
1 | Март | 2012 09:15

Квинтон Джексон: Я буду колоть тестостерон, в лечении нет ничего противозаконного

Ветеран смешанных единоборств Квинтон Джексон (32-10), которому в июне исполнится 34 года, более трети жизни провел в боях и не хочет завершать карьеру в ближайшем будущем. В интервью fightersonlymag.com он рассказал, что травма колена перед поединком 26 февраля в Японии привела его к врачу, который порекомендовал тестостерон-замещающую терапию.

Об истории травмы колена:
«Я никогда не был на операции. Это колено я травмировал еще в колледже, снова травмировал перед боем с Рашадом Эвансом, я знал, что травма та же самая… Часто, когда я получаю травму, я не говорю никому, но UFC в этот раз все знала, потому что мой врач работает на них. Это хорошо, что они в курсе, потому что они могут позаботиться о лечении, даже если травма была получена на тренировке. В Pride такого не было».

О причинах сокрытия травмы от общественности:
«Я сказал врачу, чтобы он не сообщал UFC, но он все равно рассказал. Иногда я не хочу, чтобы в UFC знали о травме, потому что иногда кто-то проговаривается и соперник узнает детали. Поэтому Рашад Эванс наносил удары по колену. На этот раз я сохранил все в секрете… Бить по колену — глупо, это не причинило бы мне вред, но если соперник является хорошим борцом, то вам понадобятся хорошо работающие колени, чтобы бороться».

О проверке уровня тестостерона:
«Я почти восстановился и пошел к врачу. Он сказал, что мне нужно проконсультироваться с врачом, специализирующимся на возрастных изменениях организма. Я пошел к нему, там прошел тесты и врач сообщил, что у меня низкий уровень тестостерона, назначили курс тестостерона, чтобы восстановить его уровень до нормы… Так что я такой же, как 25-летний боец. Курс поможет моему колену восстановиться быстрее. Травма произошла около месяца назад, за это время сделано было две инъекции тестостерона, но вес поднялся значительно, много мышц, но зато колено достаточно быстро восстановилось, что позволило мне провести поединок».

О влиянии инъекций на способности:
«Я впервые принимал тестостерон. Пошел с назначением в аптеку и начал с малых доз, но изменения появились сразу же. Поэтому я говорю, что не собираюсь уходить из спорта. В ближайшее время я не уйду.

Мне все еще нужно беспокоиться о колене, но я чувствую себя, будто мне снова 25 лет. Изменилась моя активность и в сексе. Я теперь снова могу по пять раз за ночь, как в 25 лет. Я стал сильнее, стал заниматься железом. Хотя в работе с железом я никогда не был хорош, но занимался всем. Весить стал больше и за счет набора жидкости организмом. Никогда не знал, что так может повлиять тестостерон. Пришлось сгонять 30 фунтов (13,6 кг) перед взвешиванием, но получилось только 22 фунта (10 кг), остальное просто невозможно было сбросить».

Об отношении к терапии:
«Откровенно говоря, именно сейчас я впервые узнал, что такое тестостерон… Я не знал многого о здоровье, лекарствах и всем таком, потому что мне не нужно было, поэтому я не разбирался в этих вопросах. Первая моя реакция была такой: «Тестостерон? Нет, я не буду принимать его, это же как стероиды». На что доктор мне ответил: «Нет, стероиды смешивают с тестостероном или другим веществом. Стероиды влияют на массу показателей, например на выносливость, мускульную силу. Тестостерон же натуральное вещество, которое производит твой организм самостоятельно».

Я поговорил с командой. Все знают, насколько сильно я хотел драться в Японии, я обожаю японских фанатов, они мне помогли стать таким бойцом, каким я являюсь. Поэтому я решил согласиться на курс терапии, она поможет мне стать моложе и продлит карьеру, чего я и хочу.

Так что я поговорил с UFC и мне там сказали: «Конечно, соглашайся, многие, вероятно, проходят такой курс, но никому не говорят». Я решил, что буду рациональным, ведь я ничего незаконного не делаю, и не намерен завышать уровень тестостерона никогда».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть