Box
0
8 | Март | 2012 19:08

Штурм и Збик критикуют друг друга на пресс-конференции

Вчера в Кельне (Германия) состоялась пресс-конференция суперчемпиона WBA в среднем весе Феликса Штурма и экс-чемпиона WBC Cебастьяна Збика. Мероприятие прошло без эксцессов, однако бывшие одноклубники обменялись критическими оценками деятельности друг друга, cообщает Figosport.de:

Себастьян Збик: «Я рад, что снова тренируюсь, а Феликс набрался смелости выйти со мной на ринг. Наконец-то у него будет приличный соперник. 13 апреля можно ожидать отличного боя».

Феликс Штурм: «На ринге важны результаты, а не большая варежка. У тебя был микки-маусовский малозначимый титул, и ты мне говоришь, что у меня нет смелости?»

 

Себастьян Збик: «Я это слышу от человека, который называет себя суперчемпионом, но 3 года уклонялся от обязательной защиты».

Феликс Штурм: «Я ни от кого не бегаю и очень охотно проведу обязательную защиту титула в любое время. Радуйся полученному шансу, ты должен быть мне за него благодарен. Надо проявлять уважение, несмотря на громкие слова. Я за один год провел больше защит титула, чем Себастьян Збик за всю свою карьеру».

Себастьян Збик: «К вопросу об уважении: на профессиональном ринге я одержал 30 побед и добросовестно выполнял свою работу. Ты называешь себя суперчемпионом, хотя провел лишь 6 защит вместо 10 и отзываешься об Акселе Шульце как о не разбирающемся в боксе бродяге, однако тот собирал до 20 млн телезрителей, а количество твоих телезрителей остановилось между 3 и 4 млн».

Феликс Штурм: «Ты вообще понятия не имеешь о телевизионной аудитории. Я ничего не имею против Акселя Шульца, но ругать себя я не позволю».

Себастьян Збик: «Критикуя Феликса, я сказал лишь о том,что миллионы зрителей видели недавно по телевизору. Аксель Шульц заявил об этом открыто и был уволен [c поста комментатора-эксперта]. Это говорит о том, что Феликс очень уязвим и не умеет реагировать на критику. Последние бои ясно показали слабые стороны Штурма, мы поработаем в этом направлении».

Феликс Штурм: «Вне всякого сомнения, боксировать Збик умеет. Он хороший технарь, но решающее значение в бою будет играть наличие сильной воли и умение держать быстрый темп».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть