MMA
0
14 | Март | 2012 08:17

Андерсон Сильва: Я могу драться еще 10 лет

Лучший боец вне весовых категорий, чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва (31-4), которому через месяц исполнится 37 лет в интервью бразильским СМИ сообщил, что хочет продолжать карьеру бойца еще 10 лет. Андерсон рассказал об отношении к боям между друзьями и своем следующем сопернике американце Челе Соннене (27-11).

О Челе Соннене, бой с которым должен пройти на UFC 147 в Бразилии в июне:
«Истина состоит вот в чем. Соннен — атлет, которого поймали на допинге. Я дрался с ним имея ушиб ребер. У него были проблемы с законом в США, он ничего не уважает, не уважает нашу страну.

Я понимаю и уважаю позицию промоутеров поединков, владельцев компании, но я считаю, что ему не нужно было давать снова шанс драться со мной. Но принимаю решения не я, поэтому я буду готовиться к нему, как к любому другому сопернику. Он не уважает наших кумиров, тех, кто писал историю спорта, как Лэнс Армстронг в Америке.

Парень жульничает, имеет какие-то личные проблемы. Бразильские СМИ неправильно относятся к этому человеку. Если бы бразилец сказал бы что-нибудь о США, об американских кумирах, у него бы не было такой возможности посетить страну или разговаривать с американскими СМИ. Я считаю, что бразильским СМИ следует быть более патриотичными, как американские. Когда я выезжаю драться в другую страну, в Англию, Японию, Корею, я всегда представляю свою страну и бразильский народ, кроме того, что представляю свою команду, и семью».

О планах на завершение карьеры:
«Не думал еще об этом. Я полагаю, что у меня есть еще лет десять на карьеру, но я не обсуждал эту тему с UFC, не обсуждал контракт. После грядущего поединка у меня останется по текущему контракту еще два или три боя, точно не скажу. Обычно они просто звонят мне и говорят, что им нужен Паук, тогда я иду».

О словах Даны Уайта, что друзья должны драться, если компания этого захочет:
«Такое говорил легко. В этом случае я спросил бы его, не хочет ли он разделить UFC с Лоренцо, чтобы каждый руководил своим шоу со своими спонсорами и аудиторией. Они друзья, партнеры… Я считаю, что друзья не должны драться. Дана не дерется, а продает бои, он хороший промоутер, но не боец. Я ничего против Даны не имею, я его уважаю, но он не понимает, что значит драться с другом, и он не может заставлять двух друзей драться. Мы проводим вместе время больше, чем со своими семьями. Мы делим боль и разочарование. Просто потому, что он хочет продать поединок, который, по его мнению, будет крутым боем, и которым заинтересуется публика, друзья должны драться? Это невозможно. Только если они не настоящие друзья, они будут согласны. В нашей команде есть философия, по которой независимо от весовой категории и цели стать чемпионом UFC мы знаем, что боя между нами не будет. MMA— не коллективный спорт. Для меня неприемлемо драться с человеком, рядом с которым я проживаю свою жизнь. Для Даны Уайта эта идея кажется естественной потому, что он не боец и никогда не получал удар по лицу».

По материалам: mixedmartialarts.com, bloodyelbow.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть