MMA
0
14 | Март | 2012 09:16

Дана Уайт: Я бы подрался с Лоренцо Фертитта, если бы у него был пояс чемпиона

Президент UFC Дана Уайт решил ответить на реплику чемпиона в среднем весе Андерсона Сильвы (31-4), который считает, что друзья не обязаны драться, если того требует компания. «ММА это не футбол и не баскетбол. Здесь нет команд, — цитирует Дану Уайта bloodyelbow.com. — Они [бойцы] вместе тренируются, поддерживают друг друга на боях, но они не команда. Я хочу, чтобы Андерсон Сильва говорил мне, когда я неправ, ведь у него есть пояс чемпиона, слава, деньги. А все это у него есть благодаря тому, что есть много людей, которые хотят встать на его место, и среди его напарников в его команде тоже. Многие его друзья хотели бы завоевать его пояс чемпиона, и им следует бороться за пояс. Если они будут драться, это не будет означать, что они настроены друг против друга, что они не могут оставаться друзьями. Это бизнес, это способ заработка на жизнь».

Поскольку Андерсон упомянул друга и коллегу Даны Уайта Лоренцо Фертитта, Уайт решил прояснить, как бы он поступил, будь он бойцом. «Если бы пришлось драться мне с Лоренцо Фертитта, мы провели бы поединок, — уверен Дана. — Если бы у Лоренцо был бы пояс чемпиона, и мне пришлось бы с ним драться, бой бы состоялся. В этом нет ничего личного, суть только в том, чтобы увидеть, кто является лучшим. Витор Белфорт раньше тренировался с Андерсоном, и посмотрите, что он с ним сделал в поединке? Я вам гарантирую, что его друзья хотят быть на его месте. Твои друзья хотят получить твой пояс, и они не станут оплачивать вместо тебя счета, когда ты завершишь карьеру, Андерсон».

Напомним, что президент компании UFC Дана Уайт, владеющий около 10% компании, находится в давних дружеских отношениях с Лоренцо Фертиттой, миллиардером из Лас-Вегаса, решившего купить в 2001 году за два миллиона долларов убыточную на тот момент компанию UFC. В настоящее время компания оценивается примерно в полтора миллиарда долларов.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть