MMA
0
21 | Март | 2012 23:55

Третий этап чемпионата России по ММА пройдет 6 апреля в Москве

Стала известна дата проведения очередного, третьего этапа чемпионата России по смешанным единоборствам под эгидой Лиги «S-70». После двух четвертьфинальных турниров в Волгограде и Омске Лига «S-70» предстанет и перед московскими зрителями — 6 апреля в УСЗ «Дружба» определятся последние полуфиналисты.

Данное первенство является первым в истории России чемпионатом по смешанным единоборствам (ММА). Основная цель, заявленная организаторами при создании турнира, — популяризация смешанных боевых искусств и придание им истинно спортивных ценностей. Лига «S-70» была основана самой известной в России школой боевых искусств «Самбо-70». В сезоне 2011-2012 Лига «S-70» уже провела два четвертьфинальных этапа в Волгограде (декабрь 2011) и Омске (февраль 2012).

Два принципа, на которых основана структура проведения чемпионата России, — полная открытость и независимость. Бойцам не требуется заключать долгосрочные контракты, они бьются здесь и сейчас, победитель получает все.
В четвертьфинальных боях легкой весовой категории (до 70 кг) встретятся Мурад Мачаев и Агасиф Алекперов, Зубойра Тухугов сразится с Иваном Лапиным. В полутяжелом весе (до 93 кг) сойдутся Виктор Немков и Абдул-Керим Эдилов.

Выйдет на ринг «Дружбы» и открытие этого сезона – восходящей звезде российского ММА Адаму Халиеву предстоит бой против Валдаса Поцевичуса из Литвы. Данный поединок значится в программе турнира в качестве одного из главных боев вечера.

Полуфинальный этап чемпионата России – 2011/12 под эгидой Лиги «S-70» назначен на конец мая, пройдет он также в УСЗ «Дружба». Финальный же турнир состоится в июля в столице зимней Олимпиады–2014 — городе Сочи.

Прямую трансляцию всех боев турнира будет вести телеканал «Боец».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть