Box
0
6 | Апрель | 2012 13:15

Интервью с одним из учредителей турнира Таф Файт Юрием Федоровым

Один из учредителей Кубка букмекера по Таф Файт, а также бывший вице-президент Федерации любительского бокса России Юрий Федоров поделился своим видением того, как можно сделать современный бокс более зрелищным. «Правила современного бокса крайне несовершенны, — заявил Федоров. — Может сложиться ситуация, когда один соперник очень техничный, а второй агрессивный и почти нокаутировал противника, который ведет по очкам. У техничного боксера всегда есть шанс отбегать от своего соперника оставшуюся часть поединка. Мы хотим исключить такие ситуации в лиге Таф Файт. Смысл бокса не в том, чтобы ударить и убежать».

— Какой бой вы бы хотели посмотреть?
— Бой Дмитрий Пирог — Геннадий Головкин это то событие, которое я бы обязательно посетил и отдал бы любые деньги, чтобы его увидеть. Вот такими должны быть бои, когда не известно заранее, кто выиграет. Нынешние бои, типа Кличко Мормек, в которых шансы расцениваются как 1 к 7, никакого интереса у меня не вызывают.  Мормек оказался очередной жертвой.
 
— Кого считаете сейчас самым сильным боксером мира?
Безусловно, в супертяжелом весе на сегодняшний день самый сильный Владимир Кличко. Как бы его не ругали, каким бы незрелищным он не был, он использует на 100% все свои физические данные. На сегодняшний день никто не способен его победить.
 
— Что нужно сделать, чтобы современный бокс стал зрелищным?
Нужно делать то, что мы и делаем, то есть создать систему отбора, создать жесткие правила и по этим правилам просмотреть огромное количество ребят со всей России, которые заявятся на турнир. Появятся первые пять чемпионов, потом они будут доказывать, что они по-прежнему лучшие, и вот в конце года уже можно будет говорить, что мы нашли кого-то, кто способен выиграть у Кличко.
 
— Вы организовывали бой Султана Ибрагимова с Эвандером Холифилдом. Что может рассказать про Султана?
На мой взгляд, ошибка команды Ибрагимова заключалась в том, что когда он стал чемпионом мира, в стране его никто не знал. Султан очень талантливый боксер, левша, что как показывает практика, иногда бывает очень важно. Он всегда очень качественно подходил к тренировкам и к подготовкам к боям, поэтому и добивался таких результатов.

Источник Sportliga.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть