MMA
0
10 | Апрель | 2012 11:51

Рашад Эванс: За прошедший год Джонс обрел свой стиль

Претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс (17-1) в интервью usatoday.com рассказал о том, насколько сильно за год изменился Джон Джонс (15-1), действующий чемпион UFC в полутяжелом весе, и какой урок Рашад извлек из поражения нокаутом от Лиото Мачиды (17-3) в 2009 году.

О прогрессе Джона Джонса с момента ухода Рашада из зала Грега Джексона год назад:
«Он стал намного лучше как боец, стал более уверенным в себе. Он вроде как обрел свой стиль. Раньше он предпринимал действия в каком то случайном порядке, будь, что будет. Но сейчас я вижу общую схему. Я вижу теперь, что он дерется в своем стиле».

О том, насколько улучшил свои навыки за год он сам:
«Я стал лучше во многих областях. Ударная техника, навыки в партере стали намного лучше. Во всех областях я стал сильнее. Многие борцы, начиная карьеру в MMA забывают обо всем, чему их раньше учили. Они думают: «Ну, я уже на приличном уровне в борьбе, так что нет необходимости особенно усердствовать в этой области». Я же всегда сохранял фокус на борьбе, привлекал тех, кто мог бросить мне вызов в зале, кто мог меня вывести на более высокий уровень техники».

О поединке Джона Джонса с Лиото Мачидой, в котором Джон сумел переломить ход боя и победить во втором раунде:
«Бой показал, что у него есть чуток силы духа. Он ведь проиграл первый раунд довольно убедительно, но смог вернуться и чертовски хорошо себя показать. Я был очень удивлен, поскольку сомневался в стойкости духа Джонса. Но он в том бою показал, что она у него есть. Но в нашем бою он не сможет себе помочь. Я его криптонит, и он знает это».

О поражении Лиото Мачиде в 2009 году, которое стоило ему пояса чемпиона:
«Этот бой закрепил у меня в голове одну мысль: «Никогда не забывай, кем ты являешься, в чем твоя сила». Я позволил другим залезть мне в голову фразами типа: «Да он борец и все, что он будет делать, это лежать на сопернике и молиться». Так что я пытался предпринимать все, что угодно, но не то, к чему был подготовлен, кем являлся. Борцом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть