Box
0
12 | Апрель | 2012 09:48
Автор: А. Панчин

Пресс-конференция перед вечером бокса в Харькове

DSC_2068.jpg

Накануне в харьковском клубе «Royal» состоялась пресс-конференция, на которой было официально объявлено о проведении 26 апреля турнира от промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions». Главным событием шоу станет поединок в супертяжелом весе между выступающим под белорусским флагом Александром Устиновым (26(20)-0-0) и американцем Джейсоном Гаверном (21(10)-9(3)-4) за титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO. 

«Очень приятно, что мы находимся сегодня именно в Харькове, потому что мы сейчас в преддверии двух серьезных событий в украинском боксе, — отметил промоутер К2 Александр Красюк. — В предстоящих выходных состоится поединок харьковчанина Сергея Федченко, который выйдет на ринг в Мехико против суперзвезды мировой величины Хуана Мануэля Маркеса. Держим кулаки за Серегу и желаем ему удачи, поскольку такого поединка ни один украинский спортсмен, кроме, пожалуй, братьев Кличко, в своей карьере еще не имел.

А сегодняшним событием мы официально презентуем событие 26 апреля. Александр Устинов знаком харьковским болельщикам. Еще в 2008 он выступал здесь на взлете своей карьеры. Поединок будет проходить за титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO. Напомню, что чемпионом по этой версии в супертяжелом весе является Владимир Кличко. Противник Александра — 34-летний американец Джейсон Гаверн, который в прошлом служил в американской армии и в течении 7 лет был офицером полиции в Филадельфии. Интересный факт, потому что Александр в прошлом тоже не понаслышке знаком с военной службой. Гаверн известен также своей любовью к провокациям и вызывающему поведению в ринге.

За карьеру Джейсон встречался с такими известными бойцами супертяжелого дивизиона как Денис Бойцов, Мариуш Вах, Олег Платов. Он также встречался уже с подопечными братьев Кличко, когда смог свести вничью поединок на чужой территории с Джонатаном Бэнксом.

Что касается разогревочных боев турнира, то здесь выступят известные боксеры харьковчане: Валентин Головко, Дмитрий Семернин. Боксировать во Дворце спорта будет также Валерий Бражник, а украшением андеркарта станет поединок двух перспективных бойцов первого тяжелого веса Виталия Невеселого и Павла Журавлева».

 «План на поединок один. Поставлена цель — занять лидирующую позицию в мировом боксе, укрепиться там, — сообщил Александр Устинов собравшимся журналистам. — Как и все бои, которые проходили до этого, эта встреча — следующая ступень к нашей цели. Поэтому на все поединки мы приезжаем за победой. А там как получится — досрочно или по очкам. Но мы приложим все усилия, чтобы бой не затянулся».

— С кем спаррингуете перед этим поединком?
— Сборы еще продолжаются, подготовка в самом разгаре. Сразу после пресс-конференции мы возвращаемся в Минск, где продолжим спарринги. Помогают мне в этом два парня: известный белорусский боксер-любитель, выступающий в супертяжелом весе, и второй, который помогает довести количество раундов спарринга до нужного, то есть до 12». 

— Почему именно Харьков был выбран местом проведения?
Александр Красюк: «Харьков мы выбираем каждый год. Здесь приятно организовывать турниры и работать с публикой, которая хорошо разбирается в боксе. Много успешных боксеров в любительском и профессиональном боксе есть выходцы из Харькова. Это один из наших любимых городов для организации турниров».

— Под каким флагом будет выходить Александр?
Александр Устинов: «Выступаю я под белорусским флагом».

— Когда планируете переезжать в Харьков?
Александр Устинов: (смеется) «Мы рассмотрим это предложение».

— Как оцениваете своего будущего противника?
 Александр Устинов: «На данный момент все спортсмены, с которыми я встречался, приезжали только за победой. Поднятья на вершину — мечта каждого. Недооценивать противника ни в коем случае нельзя. Поэтому к каждому бою подходим очень серьезно и настраиваемся на максимальный результат». 

Фото: © Михаил Масловский

По материалам Boxnews.com.ua

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть