Box
0
16 | Апрель | 2012 12:52
Автор: А. Панчин

Дмитрий Пирог: «В спорте себя может найти каждый»

Совсем скоро россиянину Дмитрию Пирогу предстоит очередной титульный бой — 1 мая в Москве он будет отстаивать титул чемпиона мира по версии WBO в бою с японцем Нобухиро Ишидой, одним из самых опытных противников россиянина за профессиональную карьеру. Несмотря на загруженность и подготовку к бою Дмитрий нашел время, и пожелал РСБИ (Российский Союз боевых искусств), который скоро проведет очередную седьмую по счету церемонию вручения национальной премии «Золотой Пояс» удачи и долголетия. «Национальная премия, учрежденная РСБИ — большое дело, — отметил Пирог. — Это, прежде всего, привлечение внимания к единоборствам. Люди все больше интересуются спортом, единоборствами в частности. Сейчас в стране наблюдается подъем этих видов спорта. Я знаю, что в советские годы бокс, например, считался чуть ли не «происками капитализма». Но мы набирались опыта, черпали информацию, поэтому сейчас и делаем гигантские шаги. Мы умеем быстро реализовывать накопленные знания. Есть у роста популярности единоборств и еще одна грань. Ведь практика показывает — когда уровень жизни в стране, комфорт ее граждан повышается, люди начинают интересоваться зрелищами. А такие зрелища могут предоставить наши виды спорта, ведь они непредсказуемы, они захватывают. Я не сомневаюсь, что этот прогресс не остановится, так будет и дальше. А такие премии как «Золотой Пояс» в этом незаменимы».

— Дмитрий, а почему все-таки вы попали именно в бокс?
— Честно говоря, я изначально в футбол попал, а вот стал боксером. Но суть не в виде спорта — пусть молодежь не зацикливается на чем-то одном. Надо искать, надо пробовать себя. Рано или поздно вы найдете то, что нужно именно вам, и неважно — единоборства это или игровые виды. Ищите и реализовывайте себя в спорте, это поможет состояться в жизни.

— Вы нечасто проводите свои бои в Москве, но на сей раз столичных болельщиков все-таки порадуете.
— Для меня большое значение имеет бой в России вообще — это отлично и для популяризации единоборств, и для популяризации бокса в стране. Иностранцы уже хотят приезжать к нам в страну, и это отличный показатель. Рано или поздно люди, которые смотрят единоборства, в них влюбятся. Даже домохозяйки, и те уже увлекаются этими видами спорта!». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть