Box
0
25 | Апрель | 2012 05:09
Автор: А. Панчин

31 мая в Уфе состоится большое боксерское шоу

31 мая в Уфе состоится большой вечер бокса, в главном поединке которого встретятся боксеры первого полусреднего веса — чемпион Европы (EBU) россиянин Денис Шафиков и обязательный претендент на его титул итальянец кубинского происхождения Брунет Замора.

Для боксеров это будет уже вторая встреча. Первая была проведена осенью 2010 года, и по результатам 12-раундового противостояния была зафиксирована весьма спорная ничья. Спорная она была потому, что по мнению большинства российских и иностранных обозревателей и специалистов бокса, видевших этот бой, Шафиков был значительно лучше своего визави и должен был быть назван победителем. Но судьи посчитали иначе, и титул  интерконтинентального чемпиона по версии WBA тогда остался у Заморы.

После того боя Денис поменял тренера. На смену Сергею Собинову пришел опытнейший Александр Зимин, считающийся одним из лучших специалистов в мире, тренер, создавший уникальную систему подготовки профессиональных боксеров на базе советской школой бокса. Под руководством нового тренера Дениса провел три боя и все три закончил досрочно.

Как и в прошлый раз, оба боксера подошли к реваншу не имея поражений и находятся в десятке сильнейших боксеров мира по двум основным версиям — Денис Шафиков занимает десятую позицию в рейтинге WBC, а Брунет Замора пятую строчку рейтинга WBA.

В этот вечер любители бокса увидят еще пять рейтинговых боев профессионалов. Стоит, пожалуй, отметить своеобразное уральское дерби, 8-раундовый бой двух боксеров из Миасса в весовой категории 69,9кг. Опытнейший Марат Хузеев (19-5-1) встретится с набирающим обороты, неудержимым Константином Пономаревым (14-0-0). Хузеев, дравшийся и побеждавший лучших боксеров Европы, обладает одиночным нокаутирующим ударом. Костя Пономарев, 19-летний талантливый боец, сметает всех на своем пути, но он еще ни разу не сталкивался с таким опытным и бескомпромиссным боксером как Марат.

На ринг выйдут не имеющие поражения россияне Денис Царюк, Андрей Мерясев, финн Эдис Татли и противостоять им будут опытные боксеры из Мексики и США. По замыслу организаторов, шоу все бои должны быть бескомпромиссными и пары подбираются таким образом, чтобы адреналин выплескивался с первых секунд боя до финального гонга.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть