Box
0
12 | Май | 2012 11:30

Дэниэл Гил: Пирог — опасный соперник

01

Чемпион мира в среднем весе по версии IBF 31-летний австралиец Дэниэл Гил завоевал свой титул ровно год назад, победив немца Себастьяна Сильвестра. Большинству российских болельщиков Гил стал известен в конце 2010 года, когда техническим нокаутом в двенадцатом раунде он победил экс-чемпиона мира в первом среднем весе россиянина Романа Кармазина. Некоторое время назад появились сообщения о том, что Гил может провести бой против еще одного российского боксера — чемпиона WBO в среднем весе Дмитрия Пирога. Бой планируется провести в Вашингтоне (США) с трансляцией на телеканале HBO. В своем интервью Гил расскажет о бывших соперниках, а также поделится мнением о возможных будущих.
 
— Вы победили Романа Кармазина, Себастьяна Сильвестра, Эромоселе Альберта и Осуману Адаму. Какой бой был твоим лучшим выступлением?
— Все эти бои были хорошими, но, возможно, самый лучший, который стоит посмотреть — это был бой против Романа Кармазина. Было очень здорово победить Сильвестра в Германии в бою за титул. Бои с Альбертом и Адамой тоже были сложными по-своему.
 
— Ты знал, что сторона Адамы заявила, что в бою была использована субстанция, которая повлияла на его зрение?
— Нет, я такого не знал. Он ни разу не пожаловался рефери и не жаловался в Международную боксерскую федерацию [IBF].
 
— Влиятельный американский промоутер Гэри Шоу, представляющий твои интересы, готовит дебют в Америке, который соберет большую аудиторию на телеканале HBO или Showtime. Как этот бой повлияет на твою карьеру?
— Это то, чего я ждал долгое время, я искал подходящий бой. Имея эту возможность, пока я являюсь чемпионом IBF, я продемонстрирую свои способности, и я хочу, чтобы все взяли на заметку, что я готов драться с любым средневесом в мире для демонстрации того, что у меня есть способности, чтобы считаться лучшим. Помимо этого, победа над лучшими подразумевает большие гонорары.
 
— Чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог упоминался как возможный соперник. Что ты думаешь о Пироге?
— Я посмотрел несколько его боев, могу сказать, что он искусный боксер. Он — агрессивный боксер, который стоит с тобой лицом к лицу. У него хорошая ударная мощь, он будет опасным соперником. Но я уверен в победе, в победе в ярком стиле.
 
— Твой тренер Грэхем Шоу заявил, что чемпион WBC Хулио Сезар Чавес-младший недооценен. Что думаешь?
— Его хорошо рекламируют, и он воспринимается как чемпион, которого аккуратно ведут. Из того, что я видел, могу сказать, что у него неплохой удар, но я уверен, что выиграю у него, когда бы мы с ним ни встретились.
 
— Серхио Мартинес, который не владеет ни одним из титулов, считается лучшим средневесом, а ты на втором месте. Ты согласен с тем, что он заслужил быть первым номером?
— Полагаю, что он заслужил быть первым номером благодаря большим именам, которых он победил. Его способности и взрывной стиль высоко оцениваются, но ему 37 лет и он стареет. Я уверен, что обладаю стилем, чтобы победить его. Это был бы отличный бой. В боях против Баркера и Маклина он показал, что его можно победить.

Источник Fightnews.com

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть