MMA
0
18 | Май | 2012 12:50

Фрэнк Мир: После победы над Ногейрой я получил неприятные письма от бразильцев

На прошедшей вчера телефонной конференции перед UFC 146 чемпион UFC в тяжелом весе Джуниор дос Сантос (14-1) ответил на вопросы о подготовке к бою и отношении к претенденту на пояс Фрэнку Миру (16-5) в Бразилии. Мир рассказал о своем опыте общения с фанатами из Бразилии и изменениях в плане на бой и подготовке. Кейн Веласкес (9-1) и Антонио Сильва (16-3) рассказали о том, что они улучшили в тренировках после недавних поражений.

Антонио Сильва о том, будет ли он следить за финалом Strikeforce и не расстроен ли он тем, что не он участвует в поединке за пояс победителя Гран-при:
«Да, я расстроен. Вероятнее всего я не смогу посмотреть бои, потому что буду сосредоточен на своем поединке с Кейном Веласкесом».

Антонио Сильва об уровне тяжеловесов в UFC и Strikeforce:
«В Strikeforce я встретился с отличными соперниками: Фабрисио Вердумом, Андреем Арловским и Федором Емельяненко. Теперь у меня есть возможность встретиться с бойцом уровня Кейна Веласкеса и Шейна Карвина. Все они очень серьезные соперники. В UFC сейчас лучшие тяжеловесы мира».

Кейн Веласкес об изменениях в подготовке после поражения Джуниору дос Сантосу:
«Нет, не менял опдготовку. Я всегда стараюсь стать лучше, всегда вношу изменения, чтобы улучшить подготовку в каждой из областей: в стойке, в партере и в целом. Существенных изменений в этот раз не было».

Джуниор дос Сантос о том, планировал ли так быстро победить в поединке с Кейном:
«Перед поединком с Кейном я подготовился драться все пять раундов. Никогда не выходишь на бой с мыслью, что победа будет быстрой. Если вы посмотрите на запись поединка, мы заметите, что после моего первого попадания, когда он упал, я сделал шаг назад и оценил обстановку. Короткий поединок — идеальное завершение боя».

Фрэнк Мир об изменении подготовки в связи с выходом на титульный бой:
«Немного изменил. Кейн Веласкес представляет более разнообразные угрозы. Он отличный боксер, борцовские регалии говорят сами за себя. В поединке с дос Сантосом не нужно беспокоиться о том, что меня могут перевести в партер, нанести удар ногой. В основном он показывает бокс, поэтому изменения небольшие были».

Антонио Сильва о подготовке к бою с Веласкесом:
«Кейна Веласкес легче меня и намного быстрее. Поэтому я постарался немного снизить вес, чтобы соответствовать в скорости».

Кейн Веласкес об Антонио Сильве:
«Конечно, он заслуживает места среди лучших бойцов».

Мир о критике со стороны дос Сантоса:
«Никому не понравится услышать негативный отзыв о себе, но я постарался понять причины того, что он сказал о моих боях. У меня нет проблем с моими поединками. Так что я воспринимаю его слова просто как попытку продать бой. Дос Сантос успешнее в качестве бойца в октагоне, чем в качестве бойца, пытающегося продать бой. Эта область новая для него и возможно он не совсем успешен в этом деле».

Джуниор дос Сантос о попытке продать бой:
«Я не раскручиваю поединки скандальными разговорами. Я верю в то, что сказал. Могу подтвердить свою позицию, которая состоит в том, что у Мира есть недостаток мужества, недостаток желания проходить через огонь сражения в определенные моменты боев. Это мое личное мнение. Я верю, что так и есть. Я не говорю вещей просто ради раскрутки боя, никогда не был скандалистом и никогда не буду. Если я сказал что-то, значит это мое искреннее мнение».

Джуниор о негативном отношении бразильских фанатов к Фрэнку Миру:
«Дело не в победе над Ногейрой, а в том, что после нее Мир много всего неприятного сказал. Сказанное им бразильские фанаты расценили как неуважение. Я не хотел бы публично участвовать в неформальном дружеском общении с Миром, например в дуэли в видео-игры. Бразильские фанаты могут неправильно понять».

Мир о неуважительных высказываниях:
«Мне очень интересно узнать, где я говорил что-то о Ходриго Ногейре после боя, что могло быть воспринято как неуважение. Полагаю дело в том, что бразильцы являются националистами, раз просто из поражения бразильского бойца, легендарного мастера джиу-джитсу, американскому отношение стало подобным. Полагаю, в этом все дело. После боя с Ногейрой я получил пачку писем на электронную почту, которые мне пришлось переводить с помощью Google-Переводчика, они не были очень уж приятными. Я думал, что это просто такая небольшая ярая группа фанатов. Но после истории Дос Сантоса с видео-играми я осознал, что эффект гораздо более сильный. Я даже не думал, что бразильцы так националистически настроены. Не понимал, что огромное значение имеет то, что я, американец, побил Ногейру, бразильца».

Мир о попытке «раскрутить» бой с помощью мести Дос Сантоса за наставника:
«Я это воспринимал просто как раскрутку боя. Даже если он выйдет на бой и одержит победу, моя победа над Ногейрой никуда не денется. Конечно, если он не рассчитывает выйти и заставить меня сдаться болевым или удушающим приемом. 
У Джуниора, полагаю, хороший уровень навыков в партере. А у Ногейры навыки на отличном уровне».


Джуниор дос Сантос о мотивации:
«Поражение Ногейры очень расстроило меня, как и всех бразильских фанатов, но в поединке с Миром меня мотивирует желание защитить свой пояс чемпиона. Поэтому мысль о возмездии не занимает мою голову».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть