Box
0
23 | Май | 2012 07:33
Автор: А. Панчин

Скот Уэлч: Александр Дмитренко станет чемпионом мира

sasha_0.jpg

Английский специалист Скотт Уэлч, готовивший супертяжеловеса Александра Димитренко к его проигранному бою против Кубрата Пулева, рассказал о том, как и почему решил работать с этим боксером, а также прокомментировал поражение своего подопечного техническим нокаутом в недавнем бою. «У нас было всего пять недель на подготовку, а это оказался чрезвычайно маленький срок, — сообщил Уэлч. — Сейчас он придет в себя, я приглашу его к себе на две недели в Англию, и мы начнем работать. К сожалению, пяти недель совместной работы оказалось недостаточно. Очень мало. Ведь в последнее время Александр очень редко выходил на ринг. Кроме того, считаю, что ему следовало бы похудеть на килограммов пять».

— Как и почему приняли решение работать с Александром?
— Меня спросили, не хочу ли с ним поработать. Он супертяж, я также выступал в этом весе. Собственно говоря, это моя ниша. И мы провели «ознакомительную неделю», в течение которой приглянулись друг другу. Я понял, что он первоклассный боксер, тренирующийся по первому разряду. И мне очень понравилось то, как прошла эта неделя.

— Ранее вы следили за карьерой Димитренко? 
— Нет, я живу в Англии, а мы, как правило, следим за своими и американскими боксерами. Имя Димитренко мне было известно, но я не знал конкретно, что это за боксер. Отмечу, что работа Димитренко перед боем с Пулевым ежедневно производила на меня неизгладимое впечатление. Он очень опытный боксер. Например, я был профессиональным боксером семь лет, а он уже — десять. Мне кажется, что последние годы его каким-то образом искусственно сдерживали, и сейчас он попытался сделать прорыв. На мой взгляд, ему на протяжении многих лет не хватало моральной поддержи со стороны окружения.

— Некоторые считают, что у Александра проблемы с психологией.
— Да-да, я же и говорю, что его сдерживали. Мне бы хотелось позволить ему раскрыть крылья и взлететь. За время нашего пока недолгого сотрудничества с Александром, я понял, что он станет чемпионом мира. У него имеются все необходимые чемпиону качества. Он также ведет соответствующий образ жизни, усидчиво тренируется, быстро работает руками и на ногах. 

По материалам Sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть