MMA
0
23 | Май | 2012 07:57

Кейн Веласкес: Я обязан однажды победить Джуниора дос Сантоса

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес (9-1) после длительной паузы в боях понял, что теперь для него есть две цели. Он хочет до завершения карьеры обязательно победить Джуниора дос Сантоса (14-1). Поединок в субботу с Антонио Сильвой (16-3) на UFC 146 он расценивает, как возможность сделать шаг в этом направлении.

О реванше с Джуниором дос Сантосом:
«Я осознал, что мне нужен рематч с Джуниором дос Сантосом в будущем. Сложно будет завершать карьеру, не проведя реванша и не попытавшись закрыть то поражение. Я знаю, что в поединке с Джуниором я был сам не свой. Я должен победить его, чтобы вернуться, чтобы доказать всему миру. Не поймите меня неправильно, он победил честно, и я уважаю его победу, он отличный чемпион. Но я чувствую, что обязан самому себе и фанатам выйти на бой с ним еще один раз и сразиться с ним снова. Я не хочу останавливаться, пока не одержу над ним победу».

Об ошибках в бою с Джуниором:
«Из-за того, сколь коротким был бой, я не могу просмотреть запись и отметить все ошибки. Конечно, они были, но поединок длился не достаточно долго, чтобы сделать определенные выводы. Дос Сантос вышел, нанес размашистые удары и попал».

О способностях Антонио Сильвы:
«Он хорошо умеет совмещать различные техники смешанных единоборств, наносит удары руками, ногами и коленями. Хорош в партере. Он все умеет. Он не очень устает, хороший запас выносливости. Кроме того Антонио просто большой и обладает существенной мощью».

О плане на бой с Сильвой:
«Я смотрел, что было в поединке Антонио Сильвы и Даниэля Кормье. С Даниэлем я много тренируюсь. Мне нужно постараться быть быстрее. Такой стиль боя, я считаю, хорошо подойдет для сражения с ним. Мне нужно быть уверенным в своих навыках в партере и в борьбе в стойке. Я полагаю, что могу победить его в этих компонентах».

О ценности поединка с Антонио Сильвой:
«Учитывая все достижения Антонио в Гран-при Strikeforce тяжелого веса, он для меня хороший соперник. Он уважаем в тяжелом дивизионе, и вероятно входит в десятку сильнейших бойцов в данный момент. Это означает, что победа в бою с ним вернет меня в прежние позиции, на которых я был год назад. Я предпочитаю сражаться с сильным и опасным соперником, как Антонио Сильва, чем с кем-либо, кого могут выставить на бой со мной ради поединка на один-два раунда. Я знаю, что мне предстоит подлинное испытание, и оно приблизит меня на шаг к Джуниору дос Сантосу и чемпионскому поясу». 

(По материалам: sportsnet.ca, msn.foxsports.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть