MMA
0
25 | Май | 2012 13:26

Антонио Сильва: Я проиграл не Даниэлю Кормье, а самому себе

В дебютном поединке в UFC бразилец Антонио Сильва (16-3) не намерен избегать борьбы с Кейном Веласкесом (9-1), сильной стороны американца, а наоборот, предпочтет ее бою в стойке. Чтобы соответствовать скорости более легкого соперника Антонио снизил вес и контролирует его под наблюдением Майка Дольче. В интервью tatame.com Антонио Сильва поделился частью плана на бой и рассказал о том, как он смотрел поединок Даниэля Кормье (10-0) с Джошем Барнеттом (31-6).

О стратегии на бой с Кейном Веласкесом:
«Я комфортно себя чувствую во время боя в стойке. Из-за ошибки в прошлом поединке я не стану что-то менять или меньше верить в себя. Я могу драться и в стойке. Но я предпочел бы провести бой с ним в партере. Если он захочет повалить меня в партер, я не буду тратить слишком много энергии, пытаясь его удержать. Конечно, попытку остановить тейкдаун я предприму, используя броски, удары коленями или еще что-нибудь. Но если он продолжит атаковать, я позволю ему перейти в партер, чтобы воспользоваться своими корнями — джиу-джитсу».

О победе Даниэля Кормье в бою с Джошем Барнеттом:
«Я переживал. Когда бой завершился, я сказал: «По крайней мере, я проиграл чемпиону». Моя жена посмотрели на меня и ответила: «Нет, ты проиграл самому себе. Ты не хотел драться с ним. У тебя не было боевого духа. Ты проиграл самому себе». Это правда, но, тем не менее, хочу поздравить Даниэля Кормье. Я никогда не стану принижать его заслуг. Он показал, что достоин победы в Гран-при, доказал, что может быть чемпионом. Я был очень рад увидеть его победу в финале. Многим не нравится Джош Барнетт. Лично мне он не нравится, но он чертовски сильный боец. С профессиональной точки зрения, он очень хорош. Я был рад, что Кормье победил. А Джош — большой молодец, что продолжил драться, несмотря на перелом руки. Хорошее было сражение».

О своем весе:
«Обычно я вешу 282-286 фунтов (128-130 кг). Четыре недели назад я уже весил 268 фунта (122 кг). Майк Дольче мне очень помог, я смог повысить скорость и подвижность. Чувствую себя превосходно, ем много, но теряю вес, слава Богу. Теперь все зависит от сражения».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть