MMA
0
29 | Май | 2012 08:17

Даниэль Кормье: Было бы великолепно провести бой с Федором Емельяненко, но не получится

Победитель Гран-при Strikeforce в тяжелом весе Даниэль Кормье (10-0) в эфире радио MMAjunkie.com Radio на прошлой неделе поделился впечатлениями от победы над Джошем Барнеттом (31-6) и назвал возможных кандидатов в соперники на последний бой в Strikeforce. Даниэль также объяснил, почему бой с Федором Емельяненко (33-4) маловероятен.

О поединке с Джошем Барнеттом:
«Я горжусь тем, что не только побил Джоша Барнетта, которого я уважаю и считаю все еще одним из лучших тяжеловесов, но и тем, что побил Джоша в лучшей его форме. Он был на 100% в форме. Он был подтянутым, без лишнего веса. Я думаю, он был в такой форме потому, что ожидал длительный, затяжной, сложный бой. Я верю, что победил Джоша в его лучшей форме».

О досрочной победе над Барнеттом:
«Я не мог представить, что же сделать такое, чтобы его подавить или завершить бой досрочно. В поединке было два момента, когда я думал, что есть шансы победить досрочно. Во втором раунде после удара локтем, но он успел восстановиться. В третьем раунде я нанес хайкик, и он немного попятился назад, но я не смог найти способ завершить досрочно поединок. Более того, я нанес ему еще два тяжелых удара коленом, а он в ответ наносил мне удары! Я тогда понял, что Джош не сдастся, мы будем сражаться все 25 минут. Я стремился завершить досрочно, но уже не был уверен, что это возможно».

О том, подозревал ли он, что у Джоша есть травма руки:
«Нет, он же избивал меня, как я мог такое подозревать? Каждый удар его был тяжелый. Его джеб очень быстрый, я был удивлен его скоростью. Это было в начале поединка. Я подстроился под такой ритм».

О переломе своей руки в ходе боя:
«В первом раунде при нанесении удара я что-то почувствовал. То же, что было в прошлый раз. В третьем раунде я нанес апперкот, кажется, и понял, что так и есть. Я начал трясти руку, вы можете увидеть это на записи».

О сопернике в последнем бою в Strikeforce:
«Проблема вот в чем. Я недавно в разговоре в твиттере с Ариэлем Хельвани сказал, что соперником может стать Шейн Карвин. Я сказал, что у него есть имя. Сейчас сложно подобрать соперника, который стал бы шагом вверх для меня. Люди решили, что я вызываю на бой Карвина. Это не так. Я не вызываю людей на бой, это не в моем стиле. Я все еще зелен в этом виде спорта. Потом, когда я увидел реакцию людей, я обратился напрямую к Шейну и сказал, что для меня было бы честью сразиться с ним. Он сказал, что вряд ли сейчас получится провести бой. В этом вся проблема. Кто согласится прийти в Strikeforce? И я не виню его. Кто бы согласился? Мое имя еще не широко известно. И прийти сюда, рискуя проиграть, а потом вернуться в UFC с поражением…

Я не думаю, что кто-то согласится. Полагаю, что соперником должен стать кто-то со стороны. Было бы замечательно, если бы это был Федор Емельяненко. Но этот бой не состоится. Педро Хиззо в случае победы над Федором, но я не думаю, что он победит Федора. Бой с Сергеем Харитоновым был бы отличным. Я видел, как он давил на Оверима и избивал его у канатов. Подрался бы с Харитоновым. С напарником по команде Тоддом Даффи я не хотел бы проводить бой, он отличный парень, дерется в SFL. Ему даже не нужно время на рост, а просто нужно получить хорошие бои. Он очень хорош. Не будет проблем, если предложат Тима Сильвию, потому что он был чемпионом UFC. Провести бой с тем, кто обладает таким поясом — большая привилегия. Я просто думаю, что многие из них сожгли мосты неправильными посредниками. И я не знаю, как все будет сделано». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть