MMA
0
5 | Июнь | 2012 08:13

Педро Хиззо: Хочу, чтобы мой бой с Федором Емельяненко вошел в историю как один из самых зрелищных

Бразильский боец в тяжелом весе Педро Хиззо (19-9), которому предстоит 21 июня в Санкт-Петербурге встретиться в бою с Федором Емельяненко (33-4), в интервью программе InsideMMA на телеканале HDNet рассказал о своей подготовке к поединку, описал боевые качества россиянина, и поделился ожиданиями от сражения.

— Расскажите, как этот бой был утвержден. Какие у вас мысли были по поводу этого поединка?
— Как только мне предложили поединок, я сразу же согласился. Для меня этот бой — осуществившаяся мечта. Я всегда смотрел бои Федора, но до сих пор мне не представлялась возможность с ним провести поединок. В свои лучшие годы я был в UFC, а Федор — в Pride, мы были в разных компаниях, а когда мы оказались в одной компании Affliction, я проиграл свой бой и потерял шанс сразиться с ним. Для этого поединка я тренировался очень усердно в Бразилии. Не имеет значения, что бой пройдет в ринге и в России, я не верю, что в случае моей победы они могут отдать победу Федору. К тому же весь мир будет смотреть этот поединок. М-1 стала очень большой компанией, они стараются организовать интересные поединки. Когда я побывал в России, я был очень впечатлен организацией и очень доволен возможностью драться для M-1, для меня это удовольствие. Особенно приятно драться именно с Федором Емельяненко, лучшим тяжеловесом в истории спорта.

— В вашей карьере были сложные поединки, но в этот раз вам предстоит встретиться с Федором на его родине, к тому же не так давно Федор проиграл три поединка подряд. У вас не возникали сомнения о том, правильно ли вы решили, согласившись на бой?
— Нет, сомнений не было. После того, как бой был утвержден, они сказали, что это будет последним сражением Федора. Уверен, он выйдет полностью подготовленным на свой последний бой, он хочет завершить карьеру победой. Но я не хотел бы, чтобы люди запомнили наш бой, как последний бой Федора. Я предпочел бы, чтобы он запомнился как один из величайших боев в истории спорта, как например, мой первый бой с Рэнди Кутюром. Люди до сих пор считают тот мой поединок одним из лучших в истории. Я надеюсь показать запоминающийся поединок. Я усердно тренируюсь и намерен выйти из сражения победителем».

— Можете ли вы назвать два-три ключевых элемента, которые помогут вам одержать победу?
— Его сложно победить. Он очень быстр и он всесторонне развитый боец. Он обладает хорошими навыками в партере, у него есть нокаутирующая мощь в ударах. Так что, я не знаю. Я тренируюсь в Бразилии с хорошей командой, много уделяю внимания грепплингу и борьбе. Сейчас я улетаю в Голландию, где последние три недели подготовки уделю тренировкам с Петером Аэртсом и другими высочайшими специалистами боя в стойке. Я знаю, что для сражения с ним мне нужно быть разносторонним бойцом и быть в форме на 100%. Нет особенного подхода, который обеспечит победу. Я должен навязать бой на своих правилах, драться с ним в стойке, избегать его тейкдаунов, но и в случае, если он меня повалит в партер, я могу сказать, что мои навыки в партере сейчас отличные. Так что, нужно уметь все, чтобы драться с ним, чтобы провести с ним бой в настоящем смешанном стиле.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть