MMA
0
14 | Июнь | 2012 01:25

С 15 по 17 июня в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль айкидо «Белые Ночи»

Северная столица в ожидании крупнейшего международного события в области единоборств — с 15 по 17 июня 2012 года в городе пройдет фестиваль айкидо «Белые Ночи». Его можно рассматривать как «пробу пера» в преддверии Всемирных Игр боевых искусств, которые пройдут здесь же — в Санкт-Петербурге в 2013 году.

Мероприятие, которое проводится во взаимодействии с Российским союзом боевых искусств, включено в ранг тестовых в подготовке к всемирному форуму. Заявки на участие уже подали 200 участников из России, ближнего зарубежья и Прибалтики, традиционно в Санкт-Петербург на праздник айкидо приезжают и мастера Франции, Германии, Финляндии.

«Формат проведения «Белых ночей» будет тем же, что и на предстоящих Играх, — рассказывает вице-президент Национального совета айкидо Сергей Киселев. — В рамках обмена опытом в Санкт-Петербург приглашен член президиума Международной федерации айкидо Вилко Врисман. Именно он будет отвечать за показательные выступления по айкидо в программе Всемирных Игр. Основная программа фестиваля развернется на площадке «Академии волейбола им. Платонова». Спорткомплекс на 1000 зрительских мест уже ждет мастеров мирового айкидо — зал оборудован татами, соответствующей свето-звуковой аппаратурой, табло, одним словом — всем необходимым для этого знаменательного события. В Петербурге будут отработаны все нюансы работы с охраной, управленческих функций, волонтеров, размещения, - все до малейших деталей. Мы должны заранее знать, с чем столкнемся. И это отличная возможность на ранней стадии заметить и исправить все возможные недостатки».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть