MMA
0
15 | Июнь | 2012 08:37

Тито Ортиз: Не будь у меня травм, я до сих пор был бы чемпионом

Осталось меньше месяца до последнего поединка в карьере бывшего чемпиона UFC в полутяжелом весе Тито Ортиза (16-10), который за свою карьеру сумел больше всех в своем дивизионе защитить пояса чемпиона — пять раз. Смотря на действующего обладателя пояса Джона Джонса (16-1), Тито знает, какой боец и какая тактика нужна для победы над молодым дарованием. «Давление. Лишить его преимущества в длине рук, стараться сократить дистанцию, оказывая невероятное давление. Используйте мою силу и навыки борьбы. Свободный от травм Тито Ортиз очень и очень опасен. Райан Бадер довольно близок был к этим параметрам. Без травм я очень опасен. В 2000 году, когда я обладал скоростью и силой, когда уверенности в себе было выше крыши, я мог победить любого. Спустя 15 лет, взгляните на меня — я все еще соревнуюсь с бойцами топ-уровня, как и всегда. Только травмы забрали свое». 

Ортиз уверен, что наличие травмы спины и шеи существенно повлияли на его карьеру. «Если бы мне не приходилось иметь дело с травмами, я до сих пор был бы чемпионом! Если взглянуть на мое поражение Рэнди Кутюру [в 2003 году на UFC 44], именно в том бою появились первые проблемы со спиной. Я терпел боль во время подготовки к тому бою и еще семь следующих лет. После поединка с Мачидой [в 2008 году на UFC 84] я больше не мог терпеть и пить болеутоляющие таблетки, поэтому пошел на операцию. И не смотря на операции на спине и шее, я все еще соревнуюсь на высшем уровне. Секрет в том, чтобы всегда оставаться позитивным, и каждый, какой бы ни была ситуация, может воспользоваться этим советом. Нужно просто говорить себе, что ты сможешь все преодолеть, тогда ты и правда преодолеешь – я доказал это на себе».

Седьмого июля Тито проведет свой последний бой в карьере. Его соперником будет Форрест Гриффин (18-7), с которым он уже дрался дважды, и оба раза решение судей было раздельным. В первом бою судьи присудили победу Ортизу, во втором — Гриффину. Тито хотел бы остаться и провести поединок с Джоном Джонсом, несмотря на то, что в случае такого боя он видит себя скорее побежденным. «Я рад бы остаться, но думаю, что Джонс будет тем, кто меня победит. Если и есть в мире такой боец, которого я хотел бы видеть победителем в бою со мной, так это Джон, — признался Ортиз. — Он хороший парень. Мне он очень нравится. Я считаю, что он хорошо представляет спорт, ну, по крайней мере, пока не попал под обвинение в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Мы все в юности совершаем ошибки. Если он побьет мой рекорд по числу защит пояса чемпиона, это будет выдающееся достижение».

(По материалам: newsday.com,fightersonlymag.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть