MMA
0
19 | Июнь | 2012 00:39

Завершился международный фестиваль айкидо «Белые ночи»

Международный фестиваль айкидо «Белые ночи», который прошел в Санкт-Петербурге, стал первым тестовым соревнованием к Всемирным играм боевых искусств, которые пройдут в северной столице в 2013 году. Мероприятие, проводимое во взаимодействии с Российским союзом боевых искусств собрало 200 участников из России.

Член президиума Международной федерации айкидо Вилко Врисман, который будет отвечать за показательные выступления по айкидо в программе Всемирных Игр, высоко оценил организацию мероприятия. По его мнению, уровень развития айкидо в России можно назвать «взрослым»: «В вашей стране вид существует около 40 лет, и для этого срока российские мастера выглядят очень достойно. Об этом говорит и факт проведения такого фестиваля в России, в Санкт-Петербурге».

«В программе Всемирных игр айкидо являет собой настоящее будо, боевой путь, — продолжил Врисман. — На Играх его представляет Международная федерация айкидо, и я, как ее технический представитель, очень рад, что этот безсоревновательный вид представлен на международном спортивном форуме».

Учебно-тренировочный сбор для участников фестиваля провел легенда единоборства — сенсей Ямада (8-й дан айкидо айкикай), руководитель Федерации айкидо США, ученик основателя айкидо Морихея Уесибы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть