MMA
0
19 | Июнь | 2012 12:24

Фабрисио Вердум: Если бы не поражение Дос Сантосу, я не дрался бы с Федором Емельяненко

Бразилец Фабрисио Вердум (15-5) благодарен судьбе за преподнесенный урок в виде поражения Джуниору дос Сантосу (15-1) в 2008 году, благодаря которому Фабрисио стал более профессионально относиться к боям, и провел лучший бой в своей жизни, поединок с россиянином Федором Емельяненко (33-4). В интервью mmajunkie.com Фабрисио рассказал об опасностях малоизвестных соперников, о поединке 23 июня с Майком Руссоу (15-1) на UFC 147 и неизбежном рематче с Джуниором дос Сантосом.

Об опасности малоизвестного соперника:
«Нужно быть очень осторожным. Малоизвестных людей с длительной серией побед стоит опасаться. Я уже допускал подобную ошибку, когда вышел на бой с Джуниором дос Сантосом. Он был тогда совсем неизвестен и смог меня удивить. Не то, чтобы я его недооценивал, просто мы встретились в бою в такой момент в моей карьере, когда я не был сфокусирован на боях. Я не выполнял подготовку правильно. Ни разу не посмотрел запись его боев. У меня тогда не было доступа к записям. Я не был таким профессионалом, каким являюсь сейчас. Но как бы то ни было, ответственность лежит на мне. Джуниор выполнил отлично свою работу, как ему и полагалось. Та ошибка было полностью по моей вине. Я знал, что он умеет боксировать, но не знал, насколько именно он в этом успешен. Я много уроков извлек из того поражения».

О поединке с Федором Емельяненко:
«Я даже благодарен судьбе, поскольку без Джуниора я бы не покинул UFC и никогда бы не провел лучший поединок в своей жизни — бой с Федором Емельяненко. Если бы я победил Джуниора, я продлил бы свой контракт с UFC и никогда бы не встретился с Федором. Всему было суждено произойти свыше. Я вижу в этом послание Бога: «Вердум, ты должен проиграть в этом бою, чтобы извлечь урок. Ты совершаешь ошибки». Я уверен в том, что много полезного извлек из того поединка и со временем, уверен, мы скоро сойдемся в бою снова [с Дос Сантосом]».

О поединке с Майком Руссоу на UFC 147:
«Поскольку я пытаюсь наверстать упущенное, и поскольку я никогда не предпочитал сидеть без дела в ожидании, я принял вызов Руссоу. Он почти непобежденный. Я его очень хорошо изучил и теперь знаю его привычки в бою. Я хочу укрепить свои позиции в спорте, и поскольку я работаю для UFC, я не буду тем, кто выдвигает требования и отказывается от предложений. Я хочу продемонстрировать, что стою потраченных инвестиций».

О реванше с Джуниором дос Сантосом:
«Каждый новый раз, когда я смотрю на Джуниора, я все больше и больше хочу драться с ним. Мое время придет, но на данный момент все мое внимание уделено только Руссоу. После победы над Руссоу я хочу принять участие в шоу TUF Brazil, где моим соперником стал бы Джуниор дос Сантос. Было бы интересно соперничать с ним в качестве тренеров, а потом провести самим поединок. Уверен, бразильским фанатам понравится наш бой. Но сначала мне нужно победить в моем бою с Майком Руссоу, после чего я обращусь к UFC с этой идеей». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть