MMA
0
20 | Июнь | 2012 11:01

Фабрисио Вердум: Завоюю пояс чемпиона UFC, сниму кино о своей жизни и продам в Голливуд!

Бразильский боец в тяжелом весе Фабрисио Вердум (15-5) впервые за последние восемь лет проведет поединок в Бразилии на турнире UFC 147. В интервью он рассказал о том, как начинал заниматься спортом, как дрался на улице, как относился к учебе. Фабрисио рассказал о планах на карьеру и жизнь после ухода из боев.

О начале спортивной карьеры:
«Начинал я с турниров по бразильскому джиу-джитсу, соревновался только в кимоно. Затем я начал принимать участие в турнирах без кимоно, и на ADCC. Начал заниматься смешанными единоборствами с моим братом в Испании. Первый свой бой я провел в гараже в Лондоне, турнир назывался «Millenium». Моим соперником был боец с восемью победами и без поражений. Я его победил за минуту «треугольником». Он меня повалил, а я выполнил удушение. После этого я еще раз дрался в этой организации. В следующем бою результат был «ничья», хотя я избивал своего соперника. Поскольку он был местным, они решили дать «ничью».

Хотя я начинал с бразильского джиу-джитсу, нужно признаться, мне всегда нравилось драться. Постоянно ввязывался в драки с бандитами на улицах в Бразилии. Хотя мне и нравилось, но оставался неприятный осадок».

О работе на телевидении:
«У меня контракт с телеканалом Fox Deportes, которым я очень доволен. Я комментирую бои и рад такой возможности выйти на телевидение. У меня есть 3-4 года для продолжения карьеры бойца, и, надеюсь, работа на телевидении будет успешной».

О завоевании пояса чемпиона UFC:
«Пояс чемпиона UFC является моей самой главной целью. Кроме того, я хочу сделать фильм о своей жизни и продать его в Голливуд. По крайней мере, попытаться… Очевидно, что сначала нужно завоевать пояс чемпиона, иначе плохой фильм получится! (смеется)».

О поддержке семьи:
«Моя дочь Юлия, жена Карин, брат Филип, моя мама, они меня поддерживают, что для меня очень важно. Моей маме это сначала совсем не понравилось, она говорила мне учиться. Я отвечал: «Учиться? Я не люблю учиться!» (смеется). Сегодня моя мама — мой фанат номер один. Ей нравится, и она смотрит мои бои».

О поединке с Федором Емельяненко:
«Находясь в одной клетке с Федором Емельяненко, я провел самый спокойный бой в своей жизни».

Об Алистаре Овериме:
«Он сукин сын, он меня испугался».

  


 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть