MMA
0
3 | Июль | 2012 08:37

Чел Соннен: Если бы я был трусом, я мог бы быть непобежденным

Претендента на пояс чемпиона UFC в среднем весе Чела Соннена (27-11) не поставить в тупик самыми острыми вопросами о его медицинском лечении тестостероном перед поединком с чемпионом UFC Андерсоном Сильвой (31-4), о большом числе поражений в карьере. Соннен ответил на эти и некоторые другие вопросы latimes.com.

— Во время недавней телефонной пресс-конференции вы сказали, что этот бой является самым важным спортивным событием лета. Важнее Олимпийских Игр?
— Я еду на Игры в Лондон. Я даже не знаю, что там на самом деле происходит. Потому что Олимпиада — это просто развлекательное фоновое шоу на время обеда. Никто не уделяет им особого внимания. Совсем иначе с нашим боем. Никто не знает, кто там с кем соревнуется. А наш поединок — самое важное сражение в истории боев.

— У вас поразительный рекорд для претендента: 11 поражений. Какой прорыв вы совершили, чтобы от них перейти к титульному бою?
— Если бы я был трусом, я мог бы быть непобежденным. Я сражался с номером один в списке лучших бойцов мира шесть раз. Я дрался с 14 соперниками, находящимися в десятке сильнейших, и побил 12 из них. Если вы хотите легкую карьеру, вы можете ее построить. Так делают в боксе, в фальшивом спорте, в котором лучших бойцов держат подальше друг от друга. Я не тот, кто выбирает себе соперников, зная, что их я гарантированно изобью, как например сделал Андерсон.

— Что для вас будет значить завоевание пояса чемпиона?
— Это потрясающий плод многолетних трудов. Я никогда не был на вечеринках. Никогда не пил алкогольные напитки и не курил. Я всегда соревновался по борьбе по субботам. У меня никогда не было друзей. Перед моими глазами была только одно — цель.

— Вы смотрели повтор вашего первого поединка с Андерсоном Сильвой?
— Просмотры моих боев приносят мне телесную боль… будь то победные бои или проигранные. Я очень самокритичен, очень нервничаю при просмотре. Это мой недостаток.

— Вы получили разрешение от Спортивной комиссии штата Невада на применение перед этим боем тестостероно-замещающей терапии, по которой вы дважды в неделю колете тестостерон по медицинским показаниям. Можете это объяснить?
— У меня не было вариантов. Я либо принимаю лекарство, либо умираю. Я не спрашивал, могу ли я принимать его. Это вещество часто воспринимается как не соответствующее спорту и мне приходится принимать его, имея дело с этим бесславием. Но тесты крови могут очистить вас от обвинений и показать, что я принимаю разрешенную дозу. Я плачу за тесты из своего кармана. На данный момент я прошел четыре. Все они были сделаны за день до инъекции и на утро после инъекции.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть