MMA
0
3 | Июль | 2012 11:08

Дана Уайт: Андерсон Сильва хочет драться с любым соперником, кроме Чела Соннена

Президенту UFC Дане Уайту пришлось немало сил затратить, чтобы организовать поединок между чемпионом UFC в среднем весе Андерсоном Сильвой (31-4) и Челом Сонненом (27-11), который состоится 7 июля в Лас-Вегасе. В беседе с mmajunkie.com Уайт рассказал о том, как он часами спорил с чемпионом о том, заслуживает ли Соннен войти в клетку на поединок с Сильвой.

О пресс-конференции в апреле в Бразилии, на которой должно было состояться объявление о бое Соннена и Сильвы:
«Когда мы созвали пресс-конференцию в Бразилии, Андерсон даже не дал еще согласия на бой с Сонненом. Это боя еще не было. Мне пришлось заставить их привести Андерсона в то место, где проходила пресс-конференция, и мы закрылись в комнате на три часа, споря об этом поединке».


О том, что являлось причиной нежелания Андерсона выходить на бой с Челом:
«Сильва хочет драться с любым бойцом, кроме Соннена. Он считает Чела слишком неуважительным и не заслуживающим титульный бой. Так что перед пресс-конференцией мы спорили в комнате о поединке, поэтому начало пресс-конференции было перенесено на час».

Об эмоциональной речи Андерсона Сильвы на прошедшей недавно телефонной пресс-конференции:
«Он злился на нас из-за всего этого. Он действительно рассердился. И одной из причин, почему он вышел из себя, было то, что он не хотел участвовать в телефонной пресс-конференции. Вице президент по связям Карен Белл узнал от источника в Бразилии, что Андерсон не намерен присоединяться к телефонной пресс-конференции. Тогда я позвонил и сказал: «Лучше бы тебе принять в этом участие». Это было непосредственно перед началом телеконференции».

О том, заслуживает ли Соннен право выйти на бой с чемпионом:
«Моя позиция была всегда такой: если тебе не нравится это — разберись в октагоне. Нельзя говорить, что парень не заслужил бой потому, что ты считаешь его середнячком. Он определенно заслуживает рематча. Больше, чем кто-либо другой. Он был единственным, кто подобрался так близко к победе над ним в UFC».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть