MMA
0
6 | Июль | 2012 11:45

Чел Соннен: Андерсон Сильва хотел, чтобы его дисквалифицировали за драку на пресс-конференции

Претендент на пояс чемпиона UFC в средней весовой категории Чел Соннен (27-11) на открытой тренировке, состоявшейся вчера, рассказал в интервью mmafighting.com об эпизоде после пресс-конференции, когда Андерсон Сильву пришлось нескольким людям удерживать, чтобы предотвратить драку. 

— Вы всегда охотно общались со СМИ, но в последние несколько месяцев вы немного сбавили пыл, говорили меньше. Вы сознательно пошли на ограничения?
— Мне позвонил Хензо Грейси. А когда тебе звонит Грейси, это как звонок от Рэнди Кутюра — ты не высказываешь свое мнение, а просто слушаешь, ты произносишь «Ok» и кладешь трубку. Вот и все. Эти парни — короли ММА. Мне было кое-что сказано, вот и все. 

— Говоря о королях. Майк Тайсон — король бокса. Когда я недавно брал у него интервью, я процитировал ваши слова о нем. Он посмеялся, сказал, что вы ему нравитесь. Вы называли его подделкой, а он является вашим фанатом.
— (улыбаясь) Это на самом деле очень круто и весьма удивительно. В колледже меня спросили, кто является моим любимым спортсменом. Я назвал Майка Тайсона. Я встречался с ним. Он удивительный боец. И более всего запомнился его подход, его настрой. Он был злым, яростным, свирепым. Я лишь хотел сказать, что ему следовало провести бой с Эвандером и пораньше. Если Майк так сказал, то это для меня невероятно приятный комплимент.

— Что Андерсон Сильва сказал вам во время дуэли взглядов после пресс-конференции?
— Я сохраню это в секрете. Может быть, он вам сам скажет. Что касается моего мнения, то я считаю, что он хотел, чтобы его дисквалифицировали, он хотел устроить бой прямо там, чтобы поединок не произошел в субботу вечером. Я не знаю, какие у него были истинные намерения, я не уделяю этому слишком много времени. Мне сложно было сохранять невозмутимое выражение лица в этот момент, потому что он был как на ладони — я видел его насквозь. И когда он сказал это…. Я вам не буду повторять его слова. Пускай он сам расскажет. Скажу лишь, что он сказал и на португальском и на английском. Он начал фразу на португальском, а закончил на английском. Было сложно оставаться серьезным. Вот так и было.

— Вам не кажется, что он пересек черту, перейдя на личности, когда он говорил о вашей болезни, проблемах в прошлом. Не считаете, что он зашел далеко?
—Я был очень удивлен. Особенно, когда он говорил обо мне то, что не является правдой. Он сказал, что у меня были проблемы, связанные со стероидами. Надеюсь, вы, СМИ, меня поддержите, ведь я не был даже обвинен ни в чем, связанном со стероидами. На это сложно отвечать, как, например, на вопрос: «Эй, ты свою жену бьешь?» Из таких вопросов нельзя выпутаться. Я был очень удивлен, что он сказал это. Я знаю его, он пишет книги, и теперь мы все знаем его. Я никогда не отвечаю на личные выпады, но у меня есть, что ему ответить. (Фото: Heavy.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть