Box
0
6 | Июль | 2012 19:35
Автор: А. Панчин

Эммануэль Стюард: «В наши дни сорок лет для боксера — не такой критический возраст, как считалось раньше»

Легендарный американский тренер Эммануэль Стюард, наставник чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO украинца Владимира Кличко, высказал пожелания насчет грядущих соперников для своего подопечного, а также объяснил, чем бой с обязательным претендентом на титул IBF американцем Тони Томпсоном будет отличаться от предыдущего поединка Кличко против француза Жана-Марка Мормека.

— Мистер Стюард, в связи с новым боем против Томпсона не испытываете дежавю?
— Думаю, что это бой не будет столь сложным, как наша первая встреча с этим боксером. Но и легко не будет. Вероятно, нынешний поединок получится более взрывным. Ведь Томпсон — наиболее сложный оппонент для Кличко на сегодняшний день.

— Какие моменты решат исход нынешнего противостояния?
— Исход будет зависеть от того, кто бьет чаще и точнее. У Владимира удар великолепный. Считаю, что бьет он сильнее и точнее Томпсона.

— С момента прошлого боя с Томпсоном прошло четыре года. Тони уже исполнилось сорок. Возраст против него?
— В наши дни сорок лет для боксера — не такой критический возраст, как считалось раньше. Владимиру скоро исполнится тридцать семь. А Виталию уже сорок, и это тоже хороший пример. Немаловажен и тот факт, что у Томпсона не было большого количества реально трудных боев. Некоторые ребята уже к 34–35 годам оставляют на ринге все свое здоровье. Поэтому возраст для него не проблема. Он молод и в сорок.

— Но и перед последним боем Владимира вы и Жана-Марка Мормека нахваливали, называя его едва ли не вторым Тайсоном? 
— Мормек сильно разочаровал меня. На ринге он оказался мелковат. Более того, его покинула уверенность в собственных силах. Он абсолютно не проявлял агрессивность. А Томсон и размерами существенно крупнее Мормека и значительно увереннее в себе. Этот бой будет совершенно иным.

— Кто после Томпсона стал бы достойным соперником Владимира?
— Даже не знаю. Хотел бы провести бой с Поветкиным, на которого охотимся уже четыре года. Честно говоря, я не видел его последний поединок. Но слышал, что Хук якобы фактически победил. Похоже, что Поветкин не дотягивает до класса Владимира. Также был бы нам интересен поединок с Крисом Арреолой, единственным на сегодняшний день американским супертяжеловесом высшего эшелона.

По материалам Sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть