0
8 | Июль | 2012 08:09
Автор: А. Панчин

Нонито Донэр победил Джеффри Матебулу

Только что в США завершилось боксерское шоу, в главном событии которого чемпион WBO в первом полулегком весе филиппинец Нонито Донэр вышел на ринг против чемпиона IBF в этом же весе южноафриканца Джеффри Матебулы. Первые три раунда прошли в достаточно равной борьбе,  но далее Донэр прочно захватил инициативу, заставляя своего соперника пятиться назад и работать на контратаках. За несколько секунд до конца четвертого раунда Донэр нанес точный левый боковой в подбородок соперника, после которого тот тяжело упал на настил ринга и с трудом поднялся на счет «восемь». За минутный перерыв Матебула сумел восстановиться и продолжил бой, но Донэр окончательно почувствовал себя хозяином в ринге и уверенно выигрывал раунд за раундом.

Ситуация начала немного меняться начиная с восьмого раунда, когда Матебула пришел в себя и сумел не только выровнять бой, но и во многих моментах выглядеть более предпочтительно, нанося больше точных ударов и действуя заметно активнее, чем его соперник. Однако в заключительных двух раундах Донэр вновь завладел инициативой и смотрелся более уверенно. По окончании двенадцати раундов все трое судей отдали победу Донэру со счетом 119-108, 118-109 и 117-110. (Фото: )