MMA
0
10 | Июль | 2012 09:09

Тренер Чела Сонена требует отмены результата боя с Андерсоном Сильвой и проведения рематча (+ видео)

Главный тренер Чела Соннена (27-12) Скотт Маккуари недоволен действиями рефери в клетке, который не реагировал на нарушения правил в действиях чемпиона UFC в среднем весе Андерсона Сильвы (32-4) в прошлую субботу во время поединка с Сонненом. Хватание за шорты, размазывание смазки по телу и нелегальный удар коленом в голову не должны, по мнению Скотта, остаться незамеченными Спортивной комиссией штата Невада, для этого он решил подать апелляцию. «Очевидно, что были мелкие нарушения, как например хватание за шорты, перенесение смазки с бровей на тело, — рассказывает тренер. — Но колено в лицо… Я просмотрел запись с разных углов. Я вижу, где именно колено попало в лицо. Затем оно соскользнуло на грудь. Бой должны были оценить как «no-contest». Я хочу рематча».

Скотт уже проконсультировался с директором Спортивной комиссии штата Невада Китом Кайзером, который сомневается в том, что апелляцию будет подкреплена достаточными основаниями для отмены результата боя. «Каждый может подать апелляцию, но решение рефери — окончательное, — пояснил Кит Кайзер. — Он является единственным, кто принимает решение о законности удара коленом. Рефери остановил поединок после дополнительных ударов. Я не знаю, какое правовое основание может быть у апелляции».

Менеджер Андерсона Сильвы Эд Соарес так же не видит причин, для отмены результата поединка. «Тренерскому штабу Соннена следовало бы лучше выполнять свою работу. Вместо обжалования незначительных событий, возможно, ему было бы полезно посетить семинар Андерсона Сильвы», — цитирует Соареса mmajunkie.com.

Скотт Маккуари проинформировал Чела Соннена о своем намерении подать апелляцию и отправил ему фотографию момента удара коленом. «Его ответ дословно был таким: «Я знал об этом все время, я прикусил язык». Ему нанесли восемь швов. После боя он мне сказал, что колено попало в лицо», — рассказывает Маккуари.

 Сопровождавшие команду Соннена два представителя Спортивной комиссии после поединка так же отметили, что удар коленом был нанесен в лицо, передает их слова Скотт. «Направляясь в клетку после боя, меня сопровождали два представителя комиссии, и они оба обратились ко мне и сказали: «Вы понимаете, что удар коленом был нелегальным?» Для меня это было очевидным фактом. Для меня является очевидным фактом то, что Андерсон намеревался выполнить незаконный удар коленом в голову, и я думаю, что этим он хотел заработать дисквалификацию. Я считаю, что Андерсон рассчитывал выполнить какое-либо незаконное действие, получить дисквалификацию. О дальнейших его планах я не знаю, — делится мыслями Скотт. — С моей точки зрения, его поведение было грубим, и рефери это проигнорировал, как и все остальные. В добавление ко всему этому еще и Дана Уайт наградил Андерсона бонусом за «Нокаут вечера».

Обычно я довольно тихий и неконфликтный человек. Обычно я молчу о подобных вещах, но когда приходится видеть такую наглую несправедливость, ведь на кону очень многое стояло, то я чувствую, что обязан хоть что-нибудь сделать. Что получится — я не знаю. Мне кажется лучшим вариантом разрешения этого конфликта изменение результата боя на «no-contest», чтобы мы вернулись к рематчу».

Немного позднее в интервью bloodyelbow.com Скотт сообщил, что решил действовать иначе, призвав на помощь фанатов, которые могут изменить мнение UFC своими звонками. «Я хочу сменить тактику. Фанатам нужно звонить в UFC. Мы хотим рематч. Мы заслуживаем рематч. Если единственный шанс на победу у Андерсона это жульничество, то нам нужно внимательнее смотреть на его действие перед боем и во время поединка. Сейчас мы хотим рематч. Разрешенный удар коленом или неразрешенный — уже не важно, потому что было достаточно сомнительных эпизодов, чтобы требовать рематч». 


Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть