MMA
0
17 | Июль | 2012 08:18

Крис Вайдман: Я хочу побить Андерсона Сильву, победить его досрочно

Молодой боец UFC Крис Вайдман (9-0), выступающий в средней весовой категории UFC чуть более года, уже победил двоих соперников из пятерки сильнейших. Следующей своей целью он видит чемпиона в средней весовой категории Андерсона Сильву (32-4), которого он хотел бы победить досрочно. В интервью mmafighting.com Крис рассказал о важности победы над Марком Муньосом (12-3) и дальнейших планах.

О желании получить титульный бой:
«Откровенно говоря, перед поединком с Марком я настроился на то, чтобы в случае победы не расстраиваться, если титульный бой мне не дадут. Я старался об этом много не думать потому, что хотел избавиться от мысли: «Я определенно заслуживаю титульный бой в случае победы».

Я стремился заявить о себе в этом бою, и только об этом я беспокоился. Вот сейчас я захотел титульный бой очень и очень сильно. Я считаю, что заслужил. Мне хочется быть молодым чемпионом, и я хочу удерживать пояс у себя настолько долго, насколько смогу. У меня есть только одна попытка, и я не впервые бросаюсь сломя голову к цели. Свой первый бой в UFC я принял незадолго до турнира. Свой первый важный поединок с соперником из пятерки сильнейших я получил за 10 дней до боя. Так что, я хочу пойти на этот риск, потому что у таких рисков ценная награда».

О поединке с Марком Муньосом:
«Я просил боя с Муньосом потому, что, по моим предположениям исходя из статистики, он был бы для меня более сложным тестом. Он был в рейтингах выше всех остальных возможных соперников. Он был на третьей строчке. Очевидно, что на первой и второй были Андерсон Сильва и Чел Соннен, которым предстоял на тот момент поединок друг с другом. Поэтому я вызвал на бой того, чье имя было более известно, того, с кем поединок стал бы для меня серьезным испытанием, чтобы я смог заявить о себе. Я считаю, что готов к следующему шагу вперед».

О поединке с Андерсоном Сильвой:
«Мой менеджер говорил с [матчмейкером UFC ] Джо Сильвой и с командой UFC. Похоже, что они действительно хотят дать мне бой с Андерсоном Сильвой. Вопрос лишь в том, станет ли драться Андерсон со мной? Полагаю, что именно к этому все сводится. Когда Сильва снова сможет провести поединок? От ответов на эти два вопроса все зависит. Понимаете, Андерсон в Бразилии зарабатывает очень много денег, он расслабляется. Без боев он зарабатывает столько, что я не уверен, что он горит желанием броситься в бой с молодым, голодным до побед соперником, который будет для него неудобен стилистически, и имя которого не настолько выгодно в финансовом плане, как Чел Соннен».

О том, что Гектору Ломбарду могут дать титульный бой раньше него:
«Может быть и такое, и я не расстроюсь, если так произойдет. Он старше. Ему, наверное, платят больше, чем мне. С точки зрения промоутера я вижу смысл в таком шаге. Они только взяли его из Bellator. У него гигантская победная серия. Но, тем не менее, я полагаю, что лучший бой Андерсону Сильве дам я. Полагаю, что у меня выше шансы его победить. Не знаю, совпадает ли это с интересами UFC, но мое мнение таково».

О цели в бою с Андерсоном Сильвой:
«Я победил в пяти поединках подряд в UFC. У меня не было поражений. Я молод. Каждый раз, когда мне удавалось провести полноценную подготовку к поединку, я побеждал досрочно. Бой с Муньосом стал первым из досрочно завершенных, когда поединок зашел во второй раунд. Я победил подряд двух соперников из пятерки сильнейших. С точки зрения стилистики ведения боя я — кошмар Андерсона Сильвы. Многие из бойцов говорят: «Я с удовольствием провел бы бой с Андерсоном, чтобы узнать, как я себя покажу». Я не для того работаю, чтобы просто оказаться в одной клетке с Андерсоном. Не это является моей целью. Мне этого мало. Я намерен побить Андерсона. И победить его досрочно». (Фото: Ufc.com)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть