MMA
0
24 | Июль | 2012 10:30

Трэвис Браун: Тренировки с Джоном Джонсом помогли мне очистить свой разум

Перспективный боец UFC, выступающий в тяжелой весовой категории, Трэвис Браун (13-0) вошел в новый этап в своей карьере после того, как потренировался с чемпионом UFC в полутяжелом весе Джоном Джонсом (16-1). Трэвис уверен, что тренировки с Джоном помогли ему обрести ясное понимание своего пути в карьере — он хочет стать лучшим, достичь пика своей формы, не обращая внимания на пояса и чемпионские звания. В интервью sherdog.com Браун рассказал о своих боях и предстоящем через полторы недели сражении с Беном Ротвеллом (32-8).

О ключевых поединках в карьере:
«В моей карьере есть два поединка, которые стали ключевыми, которые помогли мне осознать, что мне нужно делать. Первым таким боем я считаю сражение с Чиком Конго. В этом бою у меня будто открылись глаза, и стало понятно, что я не самый большой и опасный. Есть и другие бойцы, способные выдержать твой удар, твою мощь и справиться с твоими габаритами, атлетическими способностями. Я осознал, что нужно обретать больше навыков.

Вторым таким боем стал поединок с Робом Броутоном. Он показал мне, что нужно оставаться в форме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Не пытаясь унизить Роба, и не подразумевая ничего неуважительного, я скажу, что, по моему мнению, он не должен был выстоять и пяти минут в бою со мной, но он провел все три раунда по пять минут. Я подвел самого себя, своих детей, семью, друзей и фанатов, потому что я выбрал этот вариант. Теперь я буду в своей лучшей форме».

О цели в MMA:
«Я хочу быть лучшим бойцом, каким смогу стать. И мне не важно, завоюю ли я пояс чемпиона. Я хочу только стать лучшим бойцом. Когда я добьюсь этого, все остальное придет само. Слава, деньги и все подобное приходят только на короткий промежуток времени. Они придут и уйдут, но то, что я стал лучшим бойцом, достиг своего пика, останется со мной навсегда».

О тренировках с Джоном Джонсом:
«Это настоящий подарок свыше. Когда, например, он тренируется, а я сижу, ожидая своей очереди, мне нравится за ним наблюдать. Мне нравится следить за великими бойцами, чтобы узнать секрет их уверенности. Может быть то, что помогает ему, поможет и мне. Тренироваться в зале вместе с таким бойцом как Джон Джонс, наблюдать за его ежедневными тренировками каждый день мне очень помогает… То, что он привносит в сражения, помогает мне очистить свой разум. Принимайте все, что только можете сделать, и используйте эти навыки.

Какой бы еще двухметровый 113-килограммовый боец выполнил бы удар двумя коленями в прыжке во время боя с Чадом Григгсом? О таком действии каждый бы подумал лишь в последнюю очередь. Но я решил выполнить удар и выполнил идеально. Все благодаря тому, что мой разум был открыт на протяжении всего периода подготовки к бою. Что я могу сделать, что всех удивит? Что сделает меня непредсказуемым? Что выведет меня на новый уровень? Что выделит меня среди бойцов тяжелого дивизиона? Тренировки рядом с Джоном Джонсом помогли мне этого добиться».

О поединке с Беном Ротвеллом:
«Я ожидаю увидеть Ротвелла в своей лучшей форме. Я считаю, что он тоже обрел новые силы на тренировках, обрел мотивацию, снова полюбил спорт. В последние шесть или семь месяцев я тоже нашел свою мотивацию. Я понял, что мне нужно делать и почему мне это нужно. Полагаю, что он пришел к такому же состоянию, что видно по его последнему бою с Бренданом Шаубом. Он усердно потрудился, и 4 августа на UFC on Fox 4 мы будем в своих лучших формах. Поединок будет великолепным».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть