MMA
0
3 | Август | 2012 10:14

Кутюр, Лиддел и Ортиз дали прогнозы на исходы боев UFC on FOX 4

Бывшие чемпионы UFC в полутяжелом весе, удостоенные места в Зале Славы UFC Ренди Кутюр (19-11), Чак Лидделл (21-8), Тито Ортиз (16-11) на собственном опыте знают способности бойцов, претендующих на получение боя за пояс чемпиона. В субботу на турнире UFC on FOX 4 Лиото Мачида (17-3), Райан Бадер (14-2), Маурисио Хуа (20-6) и Брендон Вера (15-2) попытаются одержать яркую победу, чтобы получить возможность драться с чемпионом. Ветераны рассказали в интервью ufc.com о сильных и слабых сторонах претендентов и дали прогнозы на исход боев.

Чак Лидделл о поединке Маурисио Хуа против Брендона Веры:
«В этой паре бойцов мне нравится Маурисио. Думаю, что стимул в получении титульного боя очень поможет ему показать все, на что он способен, и, конечно же, бить он умеет. Уж это я знаю по себе после турнира UFC 97. Удары ногами у обоих очень и очень жесткие. Я хотел бы увидеть их сражение в стиле кикбоксинга в центре октагона. Если они в этой ключе решат провести поединок, то сражение должно получиться очень увлекательным.

Я помню, как Вера заявлял о скором завоевании пояса чемпиона в тяжелом весе, переходе в полутяжелый вес и о моем избиении в бою за пояс чемпиона. Он всегда со мной общался уважительно, просто самого себя он превозносил. Сейчас у него есть возможность добраться до боя за пояс чемпиона. В этом бою я ожидаю увидеть Веру в своей лучшей форме. Но я полагаю, что Маурисио одержит победу».

Чак Лидделл о поединке Лиото Мачиды с Райаном Бадером:
«Бадеру нужно повалить его в партер и по пути не попасться. Боц будет проходить там. После того, как Тито подловил его и почти наглухо нокаутировал, полагаю, появляются вопросы о крепости челюсти Бадера, но ему нужно рисковать, чтобы добиться победы. Ему нужно идти вперед, наносить удары и выходить на тейкдаун. Но я всегда на стороне ударника. Я ставлю на то, что Мачида подловит его завершит бой досрочно».

Ренди Кутюр о поединке Лиото Мачиды и Райана Бадера:
«Мачида со своим стилем известен неуловимостью. Из поединка с ним в прошлом году (на UFC 129) я знаю на собственном опыте, что он выходит на удар с совершенно неожиданных сторон. У него не боксерская и не тайская стойка, как у большинства бойцов. У него каратистская стойка, и она очень мешает подготовиться в атаке на него, потому что он находится всегда не там, где ты ожидаешь. Добавлю, что он великолепный спортсмен, весьма недооцененный спортсмен с взрывной мощью. Для Бадера, как и для любого другого, испытанием будет попытка найти способ добраться до Мачиды.

Чтобы добиться этой цели Бадер должен пользоваться своими навыками борьбы как можно чаще. Райан безусловно может до него добраться, он ведь все-таки борец NCAA, к тому же может по-настоящему сильно ударить. Ему нужно сочетать тейкдауны, борьбу в клинче у сетки и удары правой. Ему нужно заставить Мачиду гадать о своих дальнейших действиях. Сложно предсказать насколько успешно Бадер будет проводить тейкдауны, поскольку у Мачиды отличная защита, но в этом как раз ключ к победе для Бадера.

Даже Джон Джонс с его скоростью и длиной рук, на самом деле не мог хорошо попасть по Лиото во время их поединка. Мачида восстанавливался и нанес ущерб Джонсу в первом раунде. Думаю, что Бадеру нужно как можно скорее провести тейкдаун, иначе у него будут проблемы».

Ренди Кутюр о поединке Маурисио Хуа и Брендона Веры:
«Что касается этого боя, то, во-первых, Вера очень умный боец, обладающий инстинктами. В поединке со мной он очень быстро подстраивался, что делало очень сложным задачу повалить его в партер. Мне понадобилось во втором и третьем раунде драться существенно иначе, чем планировал. Все из-за того, что Вера очень хорошо адаптировался к моим действиям.

К тому же он нанес серьезный ущерб ударом ногой по печени в третьем раунде. Я не думаю, что Вера тогда осознал, насколько серьезный ущерб он мне нанес тем ударом. Он позволил мне сорваться с крючка, и я сумел восстановиться. Поэтому я уверен, что Вера может своими ударами нанести ущерб Маурисио.

Брендон в последние пару лет был на спаде, но было время, когда люди говорили, что он способен завоевать пояс чемпиона в тяжелом и полутяжелом весе. Что-то с ним случилось и он сбавил обороты. Сейчас у него есть великолепный шанс разрушить все планы. У него есть отличный арсенал действий, чтобы удивить всех. В качестве борца он лучше, он может поддержать бой в стойке, и ему нечего терять. Он может выложиться на все 100% и сохранять самообладание. У него есть шансы.

Хуа все еще является одним из лучших претендентов на пояс и должен испытывать давление за обязательство впечатлить публику. У него были проблемы с коленями и этого нельзя списывать со счетов. Должно быть его считают фаворитом, поскольку у него больше крупных побед, опыт владения поясом чемпиона. У него есть амбиции стать двукратным чемпионом UFC в полутяжелом весе. Это поединок Хуа, но нельзя исключать апсет».

Тито Ортиз о поединке Лиото Мачиды и Райана Бадера:
«Когда я дрался с Мачидой на UFC 84, он только набирал обороты, ни у кого не было времени как следует изучить его стиль, поэтому опыт обескураживающий по большей части. Он наносит уникальные удары, к тому же недооценена его борьба благодаря опыту в сумо.

Он очень опасен на короткой дистанции, о чем люди забывают, потому что он великолепен на дальней дистанции. Но я вот, что вам скажу: его удар коленом в живот был совсем не смешной. К счастью я был тогда в форме, потому что этот удар сбил дыхание. Легче его было контролировать в партере и мне удалось выйти на «треугольник». Он был плотный, но черт возьми, он очень талантлив и у него было мужество выбраться из него. Я считаю, что Бадеру нужно как можно дольше вести бой в партере.

С Бадером мой бой был на UFC 132. Я нанес тяжелый удар и заставил сдаться выполнив удушение, но я полагаю ,что такое поражение заставило его прогрессировать. Полагаю, он все еще может однажды стать чемпионом. Бадер может победить в этом бою».

Тито Ортиз о поединке Маурисио Хуа с Брендоном Верой:
«Этот поединок Маурисио может проиграть. У него есть свои преимущества, есть опыт и он должно быть чувствует, что может вернуть себе пояс назад, поэтому не должен упустить шанс получить титульный бой. Когда-то Вера высоко ценился, но так и не смог добраться до пояса. Это его последний шанс попасть на высший уровень. Поэтому он должно быть очень воодушевлен. Но ему нужно обо всем это забыть, потому что ему некуда отступать. Мне знакомо это чувство, оно и неприятно и любимо. Я знаю, что он сейчас чувствует, будто против него сейчас выступает весь мир. Но в то же время он может послать к чертям всех и устроить апсет. Полагаю, что Маурисио победит, но победа Веры стала бы громкой новостью. Если у него получится — это для него очень хорошо».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть