MMA
0
4 | Август | 2012 22:00

Российский легковес Мурад Мачаев подписал контракт с Bellator

Перспективный российский легковес, выступающий в турнирах FIGHT NIGHTS, Мурад Мачаев (9-0) подписал контракт с американской организацией Bellator и уже в октябре дебютирует в Гран-при в легком весе (до 70 кг). Мурад Мачаев стал уже очередным представителем FIGHT NIGHTS, заключившим контракт с Bellator. Ранее с этой организацией, в которой выступает более десяти российских бойцов, подписал контракт Виталий Минаков. Также в Bellator примет участие Юлия Березикова, известная по выступлениям в рамках турниров FIGHT NIGHTS. 

Дебют Мачаева по предварительным данным состоится 14 октября в рамках турнира Bellator 77, где пройдут четвертьфиналы Гран-при в легком весе. Помимо Мачаева в турнире примет участие другой не имеющий поражений российский легковес Александр Сарнавский.

Пять из девяти своих боев Мачаев выиграл болевыми и удушающими приемами. В рамках FIGHT NIGHTS он провел два боя по правилам MMA, одолев Сероба Минасяна и Зубайру Тухугова, а также одержал победы в трех поединках по профессиональному боевому самбо над Венером Галиевым, Магомедом Альдиевым и Евгением Салонским. 

Мурад Мачаев начинал свой спортивный путь из вольной борьбы. После занимался самбо, дзюдо, панкратионом. Выступая за сборную Москвы по боевому самбо, в первый же год выступлений стал призером чемпионата России, а еще спустя год взял уже «серебро». Параллельно с этим, Мачаев выступал в боях по правилам MMA, проведя 9 боев, во всех одержав победы.

Напомним, седьмой сезон Bellator стартует 28 сентября в Атлантик-Сити, где пройдут бои первого раунда Гран-при в полусреднем весе. Трансляция турниров впервые пройдет на российских телеканалах «Россия 2» и «Бойцовский клуб».

«Прежде всего, я испытал большую радость, ведь заключение контракта с влиятельным американским промоушеном было моей мечтой. Выступать в Америке, значит получить возможность биться с лучшими бойцами. Моя мечта стала реальностью, теперь все зависит от меня. Буду стараться выиграть предстоящий Гран-при, и дальше радовать своими победами любителей единоборств. Что касается моих соотечественников Магомеда Саадуллаева и Александра Сарнавского, которые, также примут участие в Гран-при Bellator в легком весе, то мне, конечно, не хотелось бы, чтобы наши пути пересеклись на ранней стадии. Я с уважением отношусь к ребятам, но если жребий выпадет и нам придется биться, будем биться», — заявил Мачаев.

Генеральный продюсер компании FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев: «Очень рад за Мурада Мачаева, FIGHT NIGHTS и за все российские MMA. Мачаев — настоящий трудяга. Его пример станет своего рода навигатором для многих, кто сегодня занимается смешанными единоборствами. 

Подписание контракта с Bellator стнет для него дополнительным стимулом к развитию. Впереди огромный фронт работы. Ведь, чтобы закрепиться в Америке и получить возможность биться с лучшими в чемпионских боях, необходимо регулярно доказывать свою бойцовску состоятельность.

На стадии подписания соглашения вставал вопрос, в какой категории Мачаеву стартовать. Известно, что Мурад ряд боев провел в категории до 66 кг, ряд — в категории до 70 кг. Взвесив все за и против, мы вместе с Алексеем Жернаковым, представляющим интересы наших бойцов за океаном, все же, остановились на категории 70 кг. Мурад продолжает расти и набирать вес. Сушится, теряя при этом в природной мощи абсолютно не выгодно. Желаем нашему бойцу удачи. Ждем ярких поединков, и конечно же побед».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть