Box
0
5 | Август | 2012 00:37

Давид Айрапетян вышел в 1/4 финала Олимпиады в Лондоне

Россиянин Давид Айрапетян выиграл стартовый поединок на Олимпийских играх и вышел в четвертьфинал турнира по боксу (весовая категория до 49 кг), сообщает «Р-Спорт». Айрапетян в 1/8 финала нанес поражение пуэрториканцу Энтони Маркано Ортису — 15:13. Соперники после непродолжительной разведки перешли к активным действиям, проведя несколько обоюдных атак. Первый раунд завершился вничью (4:4), а второй россиянин провел заметно активнее оппонента, нанеся ряд четких ударов и добившись перевеса в два удара (9:7). В заключительном отрезке боя Ортис активизировался, стремясь перехватить инициативу, но бронзовый призер чемпионата мира-2011 сумел удержать победный счет. 8 августа в четвертьфинале Айрапетян встретится с Ферхатом Пехливаном из Турции.