Box
0
9 | Август | 2012 08:49
Автор: А. Панчин

Андрей Данько: Мехонцев немного нервничал, но сумел взять себя в руки

Егор Мехонцев довольно нервно начал четвертьфинальный бой Олимпиады с узбеком Эльшодом Расуловым, но за счет концентрации и преимущества в классе сумел добиться победы, заявил агентству «Р-Спорт» первый вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Андрей Данько. Мехонцев вчера выиграл поединок в весовой категории до 81 кг со счетом 19:15 и 10 августа в полуфинале встретится с бразильцем Ямагучи Фалькао Флорентино, нанесшим поражение кубинцу Хулио ла Крусу Перазе (18:15). «Егор сегодня немного нервничал — это было видно и по первому раунду, и по второму, — сказал Данько. — Но молодец, сумел взять себя в руки и выиграл второй период. Решающим стал третий раунд, в котором Егор собрался, больше атаковал, в одном из эпизодов сопернику засчитали нокдаун и Мехонцев выиграл за счет превосходства в классе».

Собеседник агентства отметил, что после проигранного Мехонцевым первого раунда (4:5) за исход боя «было очень тревожно». «Егор — более высококлассный боксер, но это ведь Олимпийские игры, — продолжил специалист. — Проходных соперников здесь не бывает, тот же Расулов имел шанс стать призером Олимпиады. Но более высокий класс Егора позволил ему взять вверх».

Говоря о сопернике Мехонцева по полуфиналу, бразильце Ямагучи Фалькао Флорентино, представитель федерации бокса заметил: «Дело в том, что кубинец еще до боя посчитал, что он уже выиграл». «Он на голову сильнее, но сенсации на Олимпиаде все же случаются, — продолжил Данько. — Кубинец немного переоценил себя, не настроился на бой, что и привело к такому результату. Думаю, сейчас тренеры нашей сборной проведут соответствующую аналитическую работу и подготовят Мехонцева к поединку с бразильцем. Егору будет нелегко и ему, чтобы выиграть, надо выйти на бой с максимальной концентрацией».

Подводя итоги среды, первый вице-президент ФБР подчеркнул, что победа Мехонцева — это уже шестая олимпийская награда у боксеров. «Девушки сегодня выступили отлично (Софья Очигава и Надежда Торлопова выиграли полуфиналы и поспорят за золотые медали Игр), Давид Айрапетян провел шикарный бой — как капитан команды, он дал мощный толчок всем остальным ребятам, — продолжил Данько. — Если он так будет продолжать боксировать, то и чемпион мира из Китая (Зоу Шиминг) будет ему по зубам». (Фото: )

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть