MMA
0
21 | Август | 2012 08:46

Джон Джонс: Постараюсь нокаутировать Хендерсона

Проведя подряд четыре боя с бывшими чемпионами UFC полутяжелого дивизиона, действующий обладатель пояса Джон Джонс (16-1) не склонен считать, что работы для него уже не осталось. Однако среди возможных претендентов есть бойцы, с которыми Джонс не хочет сражаться. Джонс рассказал о своих планах на развитие карьеры и о поединке с Дэном Хендерсоном (29-8), который состоится 1 сентября.

О соперниках в полутяжелой весовой категории:
«Стили определяют подбор соперников. Фил Дэвис проиграл Рашаду Эвансу, а я победил Рашада. Но из этого не следует, что Фил не может дать мне самый сложный бой в карьере. Или Александр Густаффсон. Он высокий и я высокий, у него тоже длинные руки. Возможно, было бы интересно увидеть наш бой. Или Гловер Тейшейра, у него тяжелый удар. Возможно, этот вариант был бы интересным. Все определяют стили. В моем тренировочном зале есть парни, которые могут измотать меня и разбить нос. Так что нельзя сказать, что я вычистил полутяжелый дивизион, потому что это не так. Просто не правда».

О том, почему бой с Лиото Мачидой ему не интересен:
«Как бизнесмен я вижу, что поединок с Лиото на UFC 140 показал низший результат продаж PPV за весь 2011 год. Поэтому я не вижу, какие для меня будут выгоды от повторного поединка… Мне нечего приобретать в таком бою. Я победил его уже однажды и продажи были худшими за год. Зачем бы мне драться с тем, на бой которого не хотят смотреть, в то время, как есть множество парней, трудящихся изо всех сил, чтобы получить возможность драться со мной? Почему их всех нужно вычеркнуть из списка ради того, кто уже проиграл в бою со мной?».

О том, почему он не хочет драться с Челом Сонненом:
«Он клоун. Если знаешь, с чем сталкиваешься, то тебя не подцепить на трюк. В том разговоре в твиттере эмоций с моей стороны не было.

Он говорил о бразильских детях, играющих в грязи в то время, как американские играли с нормальными игрушками. Он говорил о женах, родителях и семьях. Он настоящий хулиган… Из-за ситуации с Бразилией я потерял существенную часть уважения к нему. Его слова —расизм. Неуважительно и неприемлемо. Я непреклонен в своей позиции, я ненавижу то, что он делает. Нельзя оскорблять целую страну… Это ужасно. Нам, американцам, должно быть стыдно за то, что он сделал.

Он добивается того, чтобы я захотел драться с ним, но я не позволю ему получить титульный бой из-за разговоров. Этого не будет. Чел Соннен не добьется разговорами титульного боя. Я хочу напомнить, что есть гораздо более заслуживающие титульного боя бойцы. Если он хочет перейти в полутяжелую весовую категорию, то я бы поставил его в топ-15 лучших бойцов нашей категории. Посмотрим как он себя проявит в поединке с таким борцом как Фил Дэвис. Увидим, как он справится с таким борцом как Рашад Эванс, или с таким ударником как Лиото Мачида… Полутяжелый дивизион — совершенно другой. Я не позволю ему просто разговорами перепрыгнуть в топ дивизиона. Этого не будет».

О Дэне Хендерсоне:
«У Дэна нет ничего, с чем бы я не сталкивался. У Рашада есть очень быстрый оверхенд правой, он гораздо быстрее, чем удар Дэна. К тому же после удара Рашад очень быстро проходит в ноги. У Квинтона Джексона есть такие же удары H-bomb, но с обеих рук. Это пугающее качество. Я уважаю Дэна. Тренируюсь изо всех сил, как и всегда с особой страстью. Я хочу выйти на бой и постараться его нокаутировать».

О планах по переходу в тяжелую весовую категорию:
«Слишком рано говорить о переходе в тяжелый вес. Может в 27 лет, когда мне будет сложно проходить через сгонку веса. Сейчас же мне весело в своей категории. Обычно я вешу около 225 фунтов, так что 20 фунтов сгонки — не тяжело».(По материалам: espn.go.com, mmajunkie.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть