MMA
0
23 | Август | 2012 10:03

Дэн Хендерсон: Скучаю по некоторым правилам Pride

Претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Дэн Хендерсон (29-8) мало что извлек для себя полезного из поединка чемпиона Джона Джонса (17-2) с Рашадом Эвансом (16-1), который дрался с ним в апреле. Дэн все еще считает, что челюсть Джонса следует протестировать, по крайней мере, самому 1 сентября на турнире UFC 151. 

О том, какие ошибки совершил Рашад Эванс в поединке с Джоном Джонсом:
«У Рашада был гораздо более разнообразный арсенал действий, чем тот, которым он воспользовался. Он просто застыл на дистанции и ждал. Не думаю, что таков был его план, просто он его не выполнил по каким-то причинам, был ли он уставшим, не знаю. Нельзя стоять напротив такого соперника, как Джон Джонс. Я хотел бы увидеть Рашада в том бою таким, на что он был способен, чтобы я смог лучше просчитать Джона Джонса. Кое-что я извлек для себя из этого поединка, но я отличаюсь как от Рашада, так и от Лиото».

О том, была ли протестирована крепость челюсти Джона Джонса:
«Сложно сказать. Он несколько раз получал удары, конечно. Но сложно сказать, насколько хороши были те удары. Я знаю лишь, что определенно постараюсь протестировать его челюсть».

О своих навыках джиу-джитсу:
«Я, наверное, белый пояс. У меня его вообще нет, я никогда не надевал кимоно. Но, несмотря на это я неплох в области болевых и удушающих, полагаю».

О правилах Pride:
«Я скучаю по некоторым правилам Pride. Мне не хватает ударов коленями в партере. Мне нравился их подход к судейству, когда они судили весь бой целиком, а не по отдельности каждый раунд. Когда вы избиваете соперника, есть риск получить субъективную оценку за раунд 10-8 или 10-9. В Pride боец, который нанес наибольший ущерб сопернику, побеждает в поединке. Мне такой подход нравится больше, чем когда один боец берет два раунда, но терпит избиение в третьем и побеждает».

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть