MMA
0
28 | Август | 2012 09:16

Дэн Хендерсон: У Витора Белфорта есть шанс панчера

Запустив цепь событий, обернувшихся отменой турнира UFC 151, претендент на пояс в полутяжелом весе Дэн Хендерсон (29-8) сам удивлен тем, как все обернулось. Дэн рассказал о том, как он получил травму, как восстанавливался, надеясь выйти на бой 1 сентября. Хендерсон поделился мнением о предложении Чела Соннена (27-12) выйти на замену, отказе Джонса драться 1 сентября с подменяющим соперником. Дэн рассказал о своих планах и дал прогноз на бой Витора Белфорта (21-9) с Джоном Джонсом (16-1).

О том, узнал ли Чел Соннен о травме Дэна ранее остальных и тренировался ли он с Дэном в расчете на замену:
«Чел ничего об этом не знал. Он совсем не тренировался. Мои парни сказали мне, что Грег Джексон в интервью предположил, что Чел тренировался со мной, готовился сам к бою и знал, что я травмирован. Все совсем было не так… Его даже не было в лагере. Пару месяцев назад я пригласил его помочь, если он захочет, но он не приехал».

О шансах Чела Соннена в бою с Джоном Джонсом, если бой утвердили:
«Он не тренировался 6-7 недель. Он возможно и хорошо показал бы себя в первом раунде, возможно даже свалил бы Джонса в партер, но затем он выдохся бы довольно быстро.

Я не считаю, что его заявление о готовности выйти на замену было умным шагом. Находясь в плохой форме, для тейкдауна в бою с Джоном Джонсом потребовалось бы больше энергии, чем для обмена ударами в стойке. Так что я думаю, что ему непременно потребовался бы больший запас выносливости, чем тот, который есть после шести недель лежания на диване».

Об отказе Джона Джонса выйти на бой 1 сентября с Челом Сонненом:
«Без сомнений, решение он сам принимал. Мне не кажется несправедливой та критика, которая обрушилась на него. Я знаю лишь то, что такое решения я бы не принял. Уверен, у него были причины принять такое решение. Я же не могу придумать для себя веское основание для отказа от боя в таких условиях, кроме как получение травмы. Если я здоров и готов выйти на бой в назначенный день, то мне не будет важно, кто станет соперником. Я бы вышел на бой, особенно, обладая поясом чемпиона».

О своей травме, о которой он сообщил Дане Уайту после повторного обследования:
«Сейчас колено не беспокоит, просто нужно носить бандаж некоторое время. На тренировке я защищался от тейкдауна, пытался развернуть напарника, но стопа не повернулась, а колено повернулось, оно выскочило. Было больно, но не чрезвычайно больно. Когда я пытался идти я чувствовал, как колено шаталось и колебалось. Прямо как в той время, когда я порвал связку ACL. В тот момент я немного занервничал, но старался восстановиться. Операция не нужна, диагностировали частичный разрыв связки MCL.

Несмотря на травму, я был оптимистически настроен. Мне сказали, что связки MCL восстанавливаются очень быстро и проблем не доставят. Начался последний месяц перед боем, и я рассчитывал, что поправлюсь. Мне сказали ничего не делать, чтобы не растягивать их, не выводить колено из равновесия, и я тогда поправлюсь гораздо быстрее. Я старался следовать рекомендациям. Я мог даже ходить на ноге, но только вперед и назад».

О планах на возвращение через 3-4 месяца:
«Мне сказали, что я смогу возобновить легкие тренировки через 4-6 недель и затем смогу вернуться в форму на 100% через три-четыре месяца. Думаю я смог бы подготовиться к поединку в конце года. Конечно, я хотел бы получить титульный бой, но посмотрим и узнаем, что произойдет дальше. Думаю, что фанаты хотели бы увидеть меня в титульном бою, особенно в поединке с Джонсом. Посмотрим, как получится, но сейчас я просто хочу вернуться в дело и сражаться».

О получении титульного боя Витором Белфортом:
«Это было еще одной шокирующей новостью. Я полагал, что фанаты захотят увидеть Лиото Мачиду в качестве замены. Плохо, что он не стал заменой. Витор силен, опасен, если он ментально готов к сражению. Он определенно представляет угрозу. Но заслуживает ли он титульный бой? Возможно, нет. Особенно потому, что он некоторое время не дрался в полутяжелом весе. Он опасен и бьет сильно, быстро. Витор левша, что для Джонса будет неудобно. Думаю, у него есть шанс панчера, если он будет готов ментально. Он идет вперед и атакует, а Джонс не лучшим образом показывает себя в отступлении». (По материалам: mmafighting.com, mmamania.com) 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть